Компьютерное железо

Как выбрать железо для компа

Вот представим, зашел я в магазин... .
Мне нужно купить видеокарту, процессор, я в этом чайник на что мне нужно опираться чтобы компьютер просто летал, тсть чего должно быть много, или мало, в процессоре или видеокарте чтобы компьютер был С высокой производительностью
Ядер в процессоре - от 2 до 4, на видеокарту можно ориентироваться по цене - чем дороже тем лучше, и главное материнку покупать подходящую для твоего проца) Все остальное спрашивай у консультантов, чего они там просто так будут стоять?
Умед Джумаев
Лучший ответ
Оставьте заявку здесь: http://www.citilink.ru/configurator/request/?showType=1 - опишите для чего нужен комп и какая сумма. Вам подберут конфигурацию. А самому все это изучать очень долго, много дней.
Роман Королев
чтобы компьютер просто летал - грамотному менеджеру, этого достаточно.
В течении 2-3х минут, он тебя "поведет",состояние близкое к гипнозу.
City On
Нужно читать гугл, чтобы знать, какая железка мощная, а какая нет

и смотря для каких целей тебе нужна высокая производительность.. . для отдельных задачь отдельные железки.. . одну мощнее, другую наоборот послабже берут за ненадобностью
чтобы летал нужно 60-80 денег. а если их нет, тогда магазин отпадает. в нэтмагазине ты сэкономишь около 10. опирайся на цену. любая деталь стоит 10 и тогда будет летать. жми сюда потренируйся на meijin.ru там же консультация. сравни цены. Удачи!
Процессор AMD X8 8150 3.6GHz 16Mb 5930р
Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-UD5 Socket AM3+ AMD 990FX 4850р
Видеокарта 2048Mb Gigabyte HD7870 8140р
Оперативная память 8Gb (2x4Gb) PC3-15000 1866MHz DDR3 DIMM Kingston HyperX 1700р
Блок питания ATX 650 Вт Corsair TX650M 3600р
Жесткий диск 3.5" 1 Tb 7200rpm 64Mb cache Western Digital Caviar Black 3000р
SSD Твердотельный накопитель 2.5" 120GB Corsair Force GT Read 555Mb/s Write 515Mb/s SATAIII 3820р
Корпус ATX Cooler Master CM 690 II Advanced 3620р
Привод DVD±RW+CD/RW LiteOn iHAS122-18 SATA OEM 950р
может и дорого но на долго!
Vova Sukanec
Если ты живешь в Москве, то поезжай на Савок (Савеловский рынок) там большой компьютерный центр разделен на маленькие магазинчики, где продаются и собираются любые компы. И поговори с продавцами. Они тебе посоветуют, на какую сумму расчитываешь и тд и тп. Я туда уже шесть лет езжу, покупал комп сборный, потом два раза делал апгрейт (обновление) и не разу мне не втюхивали какое то дерьмо или старье. А так на вскидку, даже не знаю, на какую сумму ты расчитываешь.
Иван Долбня
Мой совет потренируйся на конфигураторе http://www.citilink.ru/configurator/
Для процессора важна частота 2.8-3.6ГГц и многоядерность 2-4-6-8. Для видео: объем памяти 1-2Гб, тип памяти GDDR5, шина видеопамяти 192 bit 256 bit 384 bit.
В.
Владимир ...
бери 3570К и две видюхи 7850 или 7870, если бюджет позволит.
Насчет остального - напиши в ЛС.
8150 - хороший камень, но, к сожалению, не для Windows. Сам обладаю аналогичным, и заверяю, для игр он не совсем подходит.
Опираться всегда надо на свой кошелек, и уже исходя из своего бюджета выбирать железо. А летать будет все что угодно если кинуть вниз из окна.