Компьютерное железо

что делать, комп не запускается, только кулеры работают?

ВСЕМ МОЛЧАТЬ) )
1 - Раскрути почисти от пыли сам системник внутри, и разбери блок питания и тоже почисти (пылесос и кисточка в помощь)
если не помогло и если у тебя видео карта не встроенная
2 - вытащи видео карту, а провод от монитора вставь во встроенную (если помогло, видео карту в ремонт)
если не помогло
3 - переткни память в др. гнездо
если не помогло
4 - сними у др. блок питания и воткни в свой (если помогло, блок питания в ремонт)
если ни чего не помогло, системник в ремонт, что-то с материнкой
УДАЧИ
Андрей Архипов
Лучший ответ
Чаще всего это проблема с озу или бп, реже материнка, видюха и винт! С винтом ясно, его отключить и комп должен запустить моник если проблема была действительно в нём. Видеокарту можно проверить путем замены, либо если есть встроенное видео, то снять дискретную видеокарту и подключить шнур от моника к встроенной! Проблему в БП обычно можно найти проверив ток на контактах мультиметром! Если проблема с памятью, то пробуй менять планки местами или по одной пробуй их втыкать! Если проблема с материнкой, то попробуй обнулить cmos перемычкой на мамке! Все манипуляции делаются при выключенном системнике!
Kulanbek Toktogulov
неси к спецам сам можешь хуже сделать
Проверь процессор. Может перегорел. Или стартер каратит.
Sa
Sanya
почисти контакты у оперативы ластиком
проблема в видео карте скорее всего, без вскрытия не определить.
Если ты написал такой вопрос! ТО НЕСИ КОМП СПЕЦАМ!
это проблемы с биос или виндой
Антон ?........?