Менял хард, пришлось снимать оперативку чтобы его вытащить, одну планку. Когда поставил обратно, комп уже не включался. И теперь включается только с одной, любой планкой, а с двумя не врубается. 2 планки 2 слота.
Включал его по одной планке в каждом из слотов, все работает. Но с двумя нет. Менял их местами, все равно нет.
Подает признаки жизни когда обнуляю биос, путем вытащить батарейку
Выдает что-то и типа "...нажмите F1 для продолжения" Нажимаешь, он тебя посылает в биос, там выставляешь загрузку с жесткого диска, он перезагружается и такая же песня начинается, не включается... что делать?
Компьютерное железо
Не включается компьютер из-за оперативной памяти
Надо ИМХО менять в сетапе настройки двуханального режима работы с памятью (Там должно быть где-то написано "Dual channel") , если включен - то выключить и наоборот.
Поставь её обратно туда от куда вытащил, именно в тот слот где она была изначально
И ещё,вопрос, каким способом озу мешает замене харда?
проверь прогой Мемтест каждую планку
при загрузке если комп требует нажать Ф1, значит комп акцентирует внимание на некой проблеме
прочитай и переведи текст который написан перед (иногда после) требованием нажать Ф1
ситуация скорее всего прояснится ;)
может слот один сломался
Все привет ребят была такая же проблема купил материнки msi b450 pro vdh plus была оперативная память crusio ddr 4 8 gb проц athlone 200 ge собрал запустил ни каких признаков жизнь все работает но монитор черный чё токо не делали без полезно сдал обратно вернули деньги сказали что не работает видео выход ну ладно . Во второй раз купил ту же мать залита была винда все собрал запустил все загрузилось все отлично поставил Драва настроил решил обновить Винду обновил и что пошло не так короче вернулось к той проблеме чё токо не делал без полезно тоже самое вернул в магазин тоже признали дефектом обменял GIGABYTE B450M DS3H . Ну короче решили блок поменять потому блок какой то странный был ну вот delta фирма 300 w заменили на fsp 500 w запускаем тоже самое черный экран ну короч решил помять опертиву на другую сменить короче он запустился и офигел . Короче либо из блока сгорела оператива вот или оперативная память была такая самого начала и она убила две материнки ...Оперативу покупал с Авито с рук незнаю что он сделал а покупал в магазине Авалон блок тоже там брал именно я . Короче смотрите оперативу ребят меняйте на другую или блок ну скорее всего оперативу из нее комп не стартует ...Оперативная память crusio 8 gb ddr 4