Компьютерное железо

Какой купить процессор? См. Внутри....

Intel Core i7 3770 vs AMD FX-8350.

Что выбрали бы вы? А вот еще вопрос, amd так и не исправила в процессорах очень большой нагрев. Просто amd = печка. Intel = не печка, дорого=)
Женя Эрднеев
сам подумай, раз печка - один хрен придется раскошеливаться на хорошую систему охлаждения, может даже водяную. Та же сумма и выйдет, но больше гемора
Максим Калюжный
Лучший ответ
Женя Эрднеев Согласен
А на какой у тебя денег хватит?
Не с твоим моском о процессорах рассуждать. Пойди для начала у люси проконсультируйся. :)))
Сергей Опарин
Разумеется I7 3770K (брать и7 без префикса (к) - действительно, просто выкидывать деньги) .
I7 3770k - де-факто 4,5ghz(в два клика, без подъёма напруги, без серьёзного влияния на температуру) против I7 3770 - пожизненные 3,4ghz(не мучать же шину в нынешнее то время) .
Тут даже думать не о чем.
AMD худо бедно могут конкурировать с i3 и i5, но i7, даже первого поколения, они даже в подмётки не годятся. Как по производительности, так и по комфорту (температура, а соответственно уровень шума) .
П. С. Не "выбрал бы", а давно уже выбрал. I7 3770k + Noctua NH-D14 = убер-производительность, температура под линпаком 70градусов на частоте 4,5ghz, в играх выше 45-50 не видел, это при том, что карлсоны настроены на максимальный звуковой комфорт, а не на максимальное охлаждение.
Irbis Irbis
Intel Core i7 3770
Алексей Бур
лучше core i5 3570k они именно для игр а core i7 еще сыроваты немного и не совсем игровые
Kuralbek Waukarov
Женя Эрднеев Почему "сыроваты"?? Я покупаю компьютер на будущее. Поэтому об i5 даже думать я не буду. Разница в цене 2000 рублей, это не великие деньги.
Irbis Irbis В каком же месте i7 сыроваты? В играх та же производительность, что и у i5 +\- 2%, а в работе на две головы выше.
intel в студию конечно же
Konstantin Baranov
ай 7. даж не надо сравнивать
Фома Упрямый
Ни то не другое, выбирай процы из серии i5, иначе будет банальная переплата денег.
i7
Борщ Сергей