Компьютерное железо

как должна выглядеть оптимальная комплектация ПК на сегодня?

по цене и качеству, компьютер не должен быть сильно дорогим и не должен находиться на пороге старения.
прошу привести названия моделей комплектующих подходящих на ваш взгляд под эти условия
материнка на 970-990\950 чипсете
проц серии FX
nvidia 6xx серии
radeon 7xxx серии
материнка на 77 чипсете
intel core ix 3gen
память ddr 3 (cl9\10\11, 2-4 канала)
жеcткий диск sata 3 или ssd + usb (но современно не значит — круто и адекватно)
звучок с 8- канальным кодеком (современно, но бессмысленно)
гигабитная сетевуха (современно, но так же лишено смысла)
всякие доп. свистоперделки, которых чуть более, чем миллион.
все современное + бюджет в зав-ти от моделей ряда, которые в свою очередь зависят от предпочтений и кол-ва бабла индивида, может быть крайне разнообразным. потому и не стал указывать конкретные модели. а вообще все уже на пороге старения сразу на момент выхода, ибо анонс новых поколений железа происходит практически мгновенно. так можно бесконечно ждать морально неустаревающего железа, ничего при этом не покупая.
I Love You Suraj I Love You
Лучший ответ
Кулер - Катана, блок питания на 600 ватт, карта GTX660ti проц i5 2500k память 8гб 1333 мгг, мать из серии Z77 цены разные, корпус по усмотрению, HDD тоже, дисковод тоже.... вот и собран норм комп средней цены )
В зависимости построения Проц - графика - подбираете остальные комплектующие.
Все упирается в предпочтения по железу, для каких нужд будет использоваться ну и конечно какие средства готовы в него вложить.
Дмитрий Клевчик думаю около 25000 - это системный блок
так как всё остальное есть
Тоже хотел бы знать.
Оптимальная для чего, рахиты без мозгов???
Вит Усенко
Дмитрий Клевчик для хуя моего
в вопросе всё написано
Дмитрий Клевчик если ты такой умный - сможешь собрать современный системный блок за 25000?
из каких состовляющих?
проц ай5 или ай7, водеокарта джейфорс 660 гиговая, оперативки 8 гб, десткий диск тарабайт, примерно выйдет на 25000 руб