Компьютерное железо
Оптимальная комплектация для windows xp
Всем привет, появилась необходимость собрать системный блок под windows xp, для производственной линии, софт работает только под икспихой, отсюда вопрос какую конфигу или сборку лучше брать? поддерживают ли современные материнки на ddr4 икспиху, и необходима продолжительная работа без синих экранов и зависаний. Или же вариант только на разбор за старыми железяками?
Сокеты 775 или 1155 , другое ставить смысла нет, только на не б/у комплектующие на эти сокеты сейчас на 200-300% цену подняли. Не у вас одного такие проблемы.=)
Махтай Ереженов
я так и думал, прост малоли есть материнки со встроенным процем под ддр3 и поддержкой xp, нашел тут одну материнку, но хз подойдет под икспи или нет. Biostar A68N-2100K в спецификациях под икспи только биос, вот и думаю заведется икспи или нет
Устинов Денис
цены да барыги охренели наглухо
Можно совершено на любой тачки поставить, хоть на пеньке 2, сам ставил!
сокет 1155
на 775 сокете и пентиуме4
Желательно старое.
Видеокарты до GTX 6** поддерживаются (драйверы), SSD (TRIM) только с сторонним https://remontcompa.ru/windows/windows-xp/2387-trim-v-windows-xp.html .
Памяти 32 битная Windows XP может поддерживать сколько угодно с патчем.
Махтай Ереженов
видеокарты достаточно встройки, ssd и трим ненужны савсем, весь софт юзает не больше 1.4 гб озу
Процессор: 400MHz
Оперативка: 256Мб (голый ХР занимает в памяти 92Мб)
А дальше всё в зависимости от того что ты бужешь запускать...
К современным материнкам драйверов под ХР нет. Майкрософт перестал его поддерживать с 2014 года, ну и производители тоже после этого.
ты наглухо долбанулся или как ,
4GB оперативки Hynix 2x4
процессор Core2Quad Q6600
Видеокарта Nvidia Quadro PNY K600
блок питания FSP PNR-450-500w
будет летать 64 битная на основе windows 2003 Server
а на 32 битной можно в космос улететь ну а если еще и обновишь корневые сертификаты будет и интернет нормально грузить страницы без ошибок
4GB оперативки Hynix 2x4
процессор Core2Quad Q6600
Видеокарта Nvidia Quadro PNY K600
блок питания FSP PNR-450-500w
Артем T
На каком браузере ты будешь грузииься в интернете с 2003 Server или XP?
да вообще любой можно собрать я думаю. 2 или 4 гига, какой нибудь пентиум со встройкой, и все будет норм. На крайняк можно Vbox поставить и на него xp, если не так принципиально. а вообще самая дешевая сборка в днс подойдет. если еще где нибудь нацти жесткий диск и материнку - то все это счастье в 5к обойдется