Компьютерное железо

Почему-то хочется поставить Windows XP

В детстве на моем первом компьютере стояла Windows XP, как-то так вышло, что после его поломки я про него напрочь забыл, и засунули мы его на балкон.. жил без компьютера некоторое время (порядка 3х лет), недавно снова связался с компьютером, на этот раз с установленной ОС Windows 7... И не нравится мне она что-то... Стоит ли сейчас ставить снова win xp, или она уже слишком устарела? :c (На то, что microsoft больше Win XP Не поддерживает мне наплевать.)
Леха И
Нет. ХРюша не очень. Она боится вирусов. И производительность снизится.
Ерлан Исин
Лучший ответ
Slavik Вот производительность то её как раз выше на старом железе. Не путать с новыми играми.
прежде чем ставить ХР сначала найди дрова на свою машину под ХР и только потом ставь
Если вы не играете в новейшие игры с навороченной графикой, то ставьте ХР, смысл в 7-ке лишь один - игры, остальное в ней только хуже.
Так же посомтрите, сколько у вас оперативной памяти, если до 4 Гб, ставьте ХР 32-битную, есть более 4 Гб, то ставьте уже 64-битную ХР.
Нормальная ОС, не вижу никаких проблем пользоваться ей, поддерживает любой софт, за исключением тяжелых новых игр
Алишер Ашуров
Можешь поставить, но новые игры (если будешь в них играть) они не будут работать, так как xp не поддерживается
У сейчас сижу в ХРюше,
Cергей Хатько
нув целом проблема - что онная больше 3 ГБне увидет, насколько помню :P - на твоё усмотрение - хотя есть x64 версия, так что могешь юзать.
Maikl Nice
если играешь в игры, то оставляй 7-ку (а лучше ставь 8.1 или 10)
ну а если не играешь, то ставь XP
я вот до сих пор сижу на ХРюшке, хоть все и говорят пора уже сменить. Если не играть и нет специфичного софта, то вполне справляется.
Васил Ххх
Василий Неволин А какой там софт не работает? Фотошопы последних двух лет? Нафиг они нужны?) Последние версии крупных программ, тоже приобрели достаточно тупой интерфейс. Лично мне хватает и фотошопа с CS3.
Если для интернета и игр нет. Интернет на xp дерьмово функционирует. Игры старые потянет. Но лучше превратить win 7 в xp. Если ты такой old.
Egor Ganzhur