Компьютерное железо

Не могу поставить windows XP на компьютер.... Не могу понять в чем может быть проблемма...

Господа Эксперты, помогите найти проблему.

Суть вот в чем.. .

Имею плату msi ms-6787 v1 Socket 478 - пытаюсь установить виндовс ХР постоянно выскакивает ошибка при копировании файлов, файл dll и т. п не может скопироватся.... Понятно, думал ерунда : в итоге что я пробовал.. .
1- Устанавливал с разных дисков
2- Использовал 3 разных привода DVD
3- Пытался устанавливать разные оригиналы и сборки виндосов
4- Пытался установить Windows с флешки
5- Использовал 2 разных винчестера
6- Обновил Биос
7- Настройки биоса - ок
8- Пробовал разные IDE порты
9- Разные Шлейфы

Все без толку ...Та же самая ошибка при копировании файлов Windowsа, пропуск этого файла приводит к дальнейшем таким же ошибкам то есть виндовс ни на какие винчестеры не ставиться.. .

Плюнул.. . Взял другую мать Asus P4P800 MX - все ставится без проблем, на теже самые винчестеры с тех же дисков и флешек, а на той материнке все глухо.. .

То есть логично предположить что где то не исправность в мат. плате - сразу вопрос такое возможно? что бы механическое повреждение матери приводила к невозможности тупо поставить винду ?

И вопрос про решение, на сколько вероятно исправить данную проблемму установкой контролера IDE в PCI разьем и от него пускать винчестер.. .

За ответы заранее всем спасибо.
Вам осталось проверить сохраняются ли настройки биоса на вашей материнке (на которую не ставится винда). Если настройки созраняются, тогда увы.. проблема в материнской плате. Если настройки не сохраняются меняйте батарейку и пробуйте снова ставить систему. Если все протестировали как написали, то остается только материнская плата.
Ставил ХР так же. вылетала с ошибкой и синим экраном. перепробывал разные сборки, не помогало. Винда семерка легла с первого раза. .
Если память тестировали то незачем ее опять тестировать... Если планки две. пробуйте по одной оставлять и ставить. Осмотрите материнку на предмет взбухших конденсаторов
Александр Голев
Лучший ответ
Какая оперативка? На сколько Гб или Мб. .
На этой мамке в качестве видеопамяти используется часть оперативной....
Артём Крутько
Ошибка до начала форматирования винчестера или после?
А вообще я на 90% уверен, что это битая оперативная память. Компьютер счам по себе до этого не перезагружался?

Это память на 80% и на 20% жесткий диск, ну уж точно дело не в материнской плате. Попробуйте либо вынуть один из модулей ОЗУ, либо сменить те слоты, в которых находится память на другие, либо уменьшить частоту работу ОЗУ (особенно если стоит разгон и повышены тайминги) .

Ну и раздел жесткого диска под винду партишн менеджером прогнать тоже непомешает.

Кстати да, по поводу севшей батарейки я как то не подумал.
Сергей Камнев
Пробуй свой вариант с контролером, а не пробовал зайти с лайф сиди? Какая инфа на жестких видна и видна ли? И наобум вариант от себя я бы попробовал в айде поставить переходник на сата и посмотреть, что будет с Сата Хдд? Удачи.
Вы память ОЗУ тестировали?
Женя Рогатнев
Смени диск ))) Пожалуйста ХД
Если ты с диска устанавливал, то может быть что диск поцарапаный и до конца привод его не читает во тебе и ошибка
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru