Компьютерное железо

Pentium 2 - 300 MHz систему поставил Windows XP. ОЗУ 256 мб. загрузка ЦП 100% постоянно.виснет. что делать?

привыкнуть к тому, что оно будет жутко тормозить.. .

включить "Классическую тему"

убрать все эффекты и красявости, свистелки-перделки

убрать картинку с рабочего стола и установить фон одним цветом

убрать все ненужные программы из автозагрузки (нужна одна единственная программа - ctfmon - переключалка языка. . ВСЁ остальные можно убить)

советую зайти Пуск - Выполнить - services.msc
и убить все ненужные сервисы.. . их там немерянно.. . совершенно ненужных, бесполезных и вредных.. .

а ставить что-то кроме ХР - бессмысленно.. . потому как современные программы работать во всяких Вынь98 или Вынь2000 работать НЕ будут.. .
Рома Ковалёв
Ставили и на 133 пне.. . При F8 убирайте ненужные службы.
Calvin Klein
Память увеличить до 512мб
Khusrav Giyosov
Хр для такой "системы" слишком тяжко.
Делать апгрейд. Или ставить 98 винду. Если нужна именно ХР - то поотключать ненужные службы, будет НЕМНОГО быстрее. Но она всё равно будет медленно работать.
Dzhamshed Goibov
ставь 95 винду
да на таком компе только 98 винду ставить надо!! !
Ну максимум миллениум возможно потянет ))))
Меняй комп
купить новый и вообще где такие системы еще находят
ставь 2к на ней хоть как то шевелится 3 года такая хрень роутером работала .
но все равно все красотульки выключи
Ставь какого-нибудь Линя с XFCE
Отнеси свой комп на помойку.
выкинь комп и купи нормальный и всё будет отлично