Компьютерное железо

Почему у меня на windows xp все виснет что сделать чтобы быстродействие компьютора улучшелось

В "Мой компьютер" => "дополнительно" => "быстродействие Windows", и убирай галочки)
Почисти реестр.
Удали лишние проги.
Отчисть автозагрузку.
Илья Третьяков
Лучший ответ
снести этот небезопасный раритет и ставить 7ку.
Р.
Руслан .
обновить железо
Андрей Замула
файл подкачки добавить можно
Аслан Казах
Вячеслав Щенин А что это такое
Даже если комп древний....ставь эту систему и забудь про тормоза...
Переустановить винду, предварительно сделав копию всех личных файлов и ключей к программам.

Если не хватает ОЗУ (в диспетчере задач во вкладке "быстродействие" занято больше, чем физическая емкость ОЗУ) , то докупить ее. При этом надо покупать того же типа разъема (ddr2, ddr3), лучше вытащить планку ОЗУ, и по ней купить.

Семерку не ставить, она еще более "тяжелая", семерка только для новых компьютеров, для старых лучше та же ХР.
A)
Ahi )))
Переустановить систему
Юрий Юрлов Все верно ))
Смотря какое у тебя вообще железо.
Если железо калец полный, то убери из автозагрузки все ненужные программы. В свойствах комп-ра -> Дополнительно -> Быстродействие Параметры -> Обеспечить наилучшее быстродействие в визуальных эффектах, во вкладке дополнительно укажи побольше виртуальной памяти.

З. Ы. как предложили выше, 8-ку не ставь, гавно полнейшее!!!
ес было всё норм, значит скоро что то полетит
Больше оперативки!
Что бы приложения хорошо работали нужно:
1 Удалить все не нужные файлы, освободить память.
2 Увеличить файл подкачки.
Что бы увеличить файл подкачки нужно : навести на Мой компьютер - нажать на Правую мышку - свойства - настройки удаленного доступа - дополнительно - быстродействие - дополнительно - Виртуальна память - Изменить - Ставим минимальную 2000 а максимальную 4000.
3 сделать быстродействие : навести на Мой компьютер - нажать на Правую мышку - свойства - настройки удаленного доступа - дополнительно - быстродействие- параметры - обеспечить наилучшее быстродействие - применить.
Или купить новый комп!