Основная - Windows 7 Starter, хочу дополнительно поставить Linux.
Нетбук, собственно, Asus X101H.
Дополнительно, в смысле, на выбор, при запуске.
Компьютерное железо
Потянет-ли нетбук две ОСи?
Ну и что, все должно работать. Ставить надо на второй раздел диска, Линукс сам создает мультизагрузку с выбором систем, загрузчик - Grub .Раздел под Линукс надо форматировать в EXT 3, по-моему, без этого не поставится .Хотя может есть версии, которые сами форматируют при установке.
Лет 7-8 назад по телеку был сюжет о том, как один товарищ в Бразилии установил на один комп-р 39 операционок.
Нынешние нетбуки помощнее будут, чем самые навороченные комп-ры 7-летней давности.
Да хоть сто осей, только линь ставить последним
Владимир Лапин
не обязательно линь ставить последней
Да хоть пять. Работать то одна будет в конкретно взятый момент времени )))
А чего-бы ему не потянуть, что одна, что другая...
Николай Крестобинцев
А я с вами категорически не согласен!!!!Потому что вы выбешиваете меня своей ПРИЧЁСКОЙ!!
А на фига? для понтов?
Конечно! Другое дело если на 7-ке пустить виртуалку, то это уже по железу смотреть нужно. Вобщем потянет)
можно но зачем
потянет .
если жд один . там только когда будешь разбивать на разделы будь по осторожней . расчитай чем ты будешь больше пользоваться если линукс то выделяй ей больше памяти, если нет то поменьше , (но и не мало)
посматри как ставят ubuntu и поставь её . и радуйся . потом с акронисом свободное место приклей к какому нибудь разделу
Независимые ОСи - запросто (хоть 10 на сколько винта хватит) , а виртуалку одной ОСи в другой - нет.
потянет но примерно чрез месяц сдохнет ноут потому что жесткий диск столько нагрузки не выдержит
Сергей Смирнов
С какого хрена?
Олег Ганага
Воображаешь , что все системы работают одновременно ? :):):) Хоть 10 ставь - работает всегда только одна !
Рустам Хабибуллин
С хуяли он сдохнет? Бред не неси.