Компьютерное железо

Почему Интель не может больше делать процессоры быстрее?

Iren_Ka07
Потому что быстродействие процессоров определяется быстродействием транзисторов, а быстродействие транзисторов - их размером, а технология фотопечати сравнительно быстро добралась до границ, определяемых длиной волны видимого света, а продвижение в область ультрафиолета идет медленно, кроме того, появились проблемы, связанные с токами утечки.
Kanat Kanat
Лучший ответ
Iren_Ka07 Ух ничё се ответ))
К концу 2012 года станут доступны первые ускорители Xeon Phi (кодовое имя Knights Corner), которые дополнят существующие продукты линеек Xeon E5-2600 и Xeon E5-4600. Несмотря на то, что первое поколение Xeon Phi рассчитано, в большей степени, на применение в суперкомпьютерах и других высокопроизводительных вычислительных структурах, Intel говорит о возможности выпуска решений для центров обработки данных или рабочих станций.

Согласно первоначальной задумке, процессоры Larrabee должны были выйти на рынок ускорителей трёхмерной графики и конкурировать с изделиями компаний AMD (тогда ещё ATI) и NVIDIA. Впоследствии Intel изменила приоритеты, и в нынешнем виде наследники Larrabee представляют собой сопроцессор, изготавливаемый по 22 нм технологии и насчитывающий более 50 x86-совместимых ядер. Xeon Phi также оснащается 8 Гбайт памяти GDDR5, поддерживает параллелизм на уровне данных SIMD и характеризуется быстродействием, достигающим 1 терафлопса с числами двойной точности.
Ed Kara
Вячеслав Головченко это линейка процессоров для серверов)а не для обычных пк насколько я помню
больше или быстрее?) )
а быстрее-то кого ?))
Вячеслав Головченко наше вам с кисточкой)
а ты вообще хоть видел технологию производства кристаллов для микрух (хотя-бы совдеповскую)... ну реально знаешь чо такое или имеешь представление....
Andrey Ryzhov
Iren_Ka07 Нет не имею понятия.
как только будет создан материал имеющий свойства сверхпроводника при высоких температурах, так сразу процессоры интеля станут быстрее без увеличения количества ядер
Vugar Memmedov
Andrey Ryzhov Я не думаю что человек создаст материал имеющий свойства сверхпроводника при высоких температурах....он судя по всему есть в ПРИРОДЕ....просто мы его не замечаем.
а толку, жёсткий диск - единственная проблема в наше время, а вычислительной мощи хватит и i3 2100,ты бы нашёл бы лучше приложения которые используют всё железо рационально
это не нужно ни юзерам, ни тем более интелу. им это не выгодно. им выгоднее каждый год выпускать процессоры на 10% быстрее, чем один раз в 3 года быстрее на 30%. и желательно на том же сокете. знаешь сколько долбоебов поменяло 2500к на 3570к?
Валерий Поступной И в чем же разница по-твоему между 2500к и 3570к?кроме поколений.
не интель а Интел, а если у вас стоит древний проц, то это не значит что все остальные медленные, самые производительные пошли в линейке i7,4 ядра+каждое ядро само себя эмулирует, т бишь получаем 4 физических и 4 виртуальных, медленно?
Cергей Теслюк
Iren_Ka07 Это как ещё 20 лошадей в карету запрячь, быстрее она не станет.
Юрий Ли "Само себя эмулирует"- это круто...:)
А после съемулированые почему себя не эмулируют дальше? :)))
А кто это тебе сказал что не может? вообще-то Intel каждый год процы выпускает. Мудрец...
Iren_Ka07 Мля, ученик, ты вообще знаешь что такое процессор?