Компьютерное железо

почему у меня так сильно греется процессор?t при простое 50,а во время игр 70 градусов.кулер менял недавно-3 месяца

назад.Пыли на нем нет.Совершает 3200 оборотов в минуту.Процессор мой intel pentium 4.С чем связан такой сильный нагрев?
1. Плохой контакт .
2. Слабый кулер .
Чудес не бывает - смотри по этим двум пунктам .
Алексей Архипов
Лучший ответ
с тем что это нормально.

вот если бы 150 градусов тогда да фигово. как вариант термопасты нету или мало.
Д_
Дима ___)))
Четвёртые пни все греются, у меня 43-45 градусов держал когда был такой процессор, Core2Duo сейчас 23-26 градусов при играх 30-33, термопастой промажь несильно его будет поменьше греться но не намного
Владимир Х7
А где модель процессора? P-4 имеет три ядра и разница в нагреве у них очень заметная. Так греться может только Prescot и это нормально.
видно когда кулер меняли термопасту не использовали. И может забился
Не справляется с нагрузкой...
Ctrl+Alt+Delete нажми одновременно и в диспетчере задач посмотри загрузку процессора, лишние удали ...
Ну чтож, начнём с того, что intel pentium 4 тоже разные бывают. Но объеденяет их одно, повышенная прожёрливость в энергопотреблении, а как следствие, не слабое тепловыделение. В современных пароцессорах, проблемы перегрева на штатных (заводских) частотах, фактически не существует, ввиду использования передовых технологий техпроцессов.
Если же ваш процессор до этого не грелся так сильно (хотя это не так и сильно) , проверьте, на сколько хорошо циркулируется воздух в системном блоке, а так же настройки BIOS, такие как питание Vcore и частота шины.
В моей практике встречался процессор "Intel Pentium 4" на 478 сокете, просто ужасно грелся на разных платформах и даже на заниженных напряжениях, выходом была установка мощного радиатора с кулером 21см. Работает до сих пор, но всёж неисправный.
Используй термопасту
возожно при замне куллера нанели слишо большой слой термопасты но ели у тебя стоит 2-4 яда то это нормально
Михаил ...
не кулер надо менять а проц. свой камень снеси в музей
Болат Кумаров
Такая же проблема была с Amd 6000+. C термопастой фокус не подошол "пробовал разные типы" как и с остальными эксперементаму пока не посавил дорогой кулер. Рекомендую zalman? но можно и подешевле главное что не ниже 30$.
термопаста: )