Почистил ноутбук (acer aspire v3), после запуска, ещё холодный, проверил на CoreTemp - в среднем на всех 4х ядрах 45-51 градус. запустил игрушку (4й ассасин скрид) - поднималась до 71ого
читал, что для i7 50 в покое это много, и что до 72 не надо доводить.
да, пасту поменял с кпт-8 на зальман супер термаль грис ZM-STG1. опять читал, везде по разному пишут, кто говорит что хуже, кто что одна из лучших
Такие температуры нормальны? может для ноутбука и ничего? \
Компьютерное железо
Почему после чистки ноутбук сильно греется?
нарушил порядок сборки! на радиаторе процессора и чипсета(видеокарты) указана последовательность закручивания крепёжных болтов! раскрути заново и по полоборота закручивай болты по очереди.если на радиаторах стояла терможвачка(термопрокладка),а ты уже по собственной иннициативе заменил на пасту,то меняй обратно на термопрокладки! и откуда тебе знать что раньше стояла именно кпт-8 ?! видимо ранее уже нырял в ноут? ;) термопасты(термопрокладки) служат в ноутах всю его жизнь и меняются ТОЛЬКО при ремонте и необходимости снятия радиаторов!
Андрей Трясцын
да, я разбирал уже 2й раз, сначала какая была паста не знаю, первый раз менял на кпт8, прокладки точно помню не было. а зп совет спасибо, ещё почитаю про порядок, наверное опять залезу и исправлю
А какой дурак вам посоветовал пасту менять? Вот к нему теперь идите чинить бук.
Запуск игр, это ещё не покой.
купи охлаждающую подставку
дай угадаю, потому что чистил ламер?
нормально. у меня бывало и до 90 подымался
а сколько ты пасты намазал если много то зря удали лишнее и кулер тоже прочистить надо от пыли
Андрей Трясцын
мне кажется нет, я разбирал уже 2й раз, и в прошлый мазал гораздо больше, сейчас старался как можно тоньше и аккуратнее, кисточкой
бывает что со временем в тепловых трубках пересыхает жидкость. соответственно они начинают плохо отводить тепло на радиатор. поможет только замена системы охлаждения. у асеров такое частенько бывает. возможно что у вас то же самое
нормально, у меня примерно также. тоже ноут v3, правда я его не чистил
вообще то это многовато, желательно чтобы температура не выходила за пределы 60 градусов. Что касается термопасты так кпт-8 считается лучшей, к тому же большинство паст делается на её основе. Кроме того замена термопасты не даст тебе понижение температуры больше чем на пару градусов. лучше поменяй кулер на более мощный.