Компьютерное железо

Что можно предпринять, если ноутбук сильно греется?

-Lenovo
-Куплен в 2013 году
-В диске С свободно 7,40 Гб из 100
Юрий Ильин
купить охлаждающую подставку (с изменяемым углом наклона и двумя вентиляторами), если не помогло, то несешь в Сервис-центр или находишь на youtube схему самостоятельной разборки твоей модели (dissasembly Lenovo "model full name"):
1) отключаешь питание / снимаешь батарею;
2) разбираешь ноут, чтобы добраться до системы охлаждения;
3) снимаешь вентилятор;
4) чистишь кисточкой и продуваешь сжатым воздухом щели;
5) убираешь пылевой валик;
6) смазываешь шарикоподшипник силиконовым маслом;
7) снимаешь радиатор;
8) меняешь термопасту на процессоре;
9) возвращаешь радиатор на место закручиваешь по номерам;
10) собираешь все в обратном порядке и проверяешь работоспособность и рабочие температуры.
Smaile Jpd
Лучший ответ
отнести на чистку от пыли если ни разу этого не делали. купить охлаждающую подставку
вскрыть, очистить от пыли.
Ди
Дима
Отнести на чистку системы охлаждения
Подставка не поможет. Там у тебя все пылью забилось, открыть удалить пыль и нанести на процессор новую термопасту. Вбиваешь точную модель своего ноута в ютуб и добавляешь слова - разборка очистка от пыли. И смотришь, если чувствуешь что сможешь сам, то купи термопасту и за дело, если страшно то в мастерскую, но они дорого берут.
Антон Бьянов
подставки под него- хорошо подходит больше пробки от тюбиков зубной пасты, 4 шт и циркуляция воздуха будет лучше
- для беспроблемной работы ОС лучше будет если в наличии не менее 15%, хотябы 10Гиг, свободного пространства ЖД, так и для ССД; менее напряженный режим работы - глядишь и температура компонентов ПК снизится
подложить под его что-то. чтоб была воздушная подушка
Купить охложлающую подставку.