у меня такая проблема компьютер включаеться не сразу, после нажатия кнопки я слышу как куллеры работают, но кнопка запуска не загараеться зелёным цветок (как обычно) а слегка видно как она горит, примерно через 4 мин он нормально запускаеться, и так мне приходиться ждать каждый раз, может что-то в биосе настроить нужно? чистил за последний месяц раз 5 в том числе и сегодня.
ещё одна проблема когда я включаю много программ (либо идёт большая нагрузка он перезагружаеться)
возможно ли это связано как-то с чем то что я сбил настройки биоса на стандартные и частота проца упала на 0.45ггц, подскажите как её разогнать.
Компьютерное железо
Постепенно включаеться (не сразу)
Согласен с Дмитрием.
Скорей всего это происходит из-за перегрева процессора.
Температуру процессора можно проверить с помощью программы Эверест или через Биос. Если температура больше 70% в не нагруженном состоянии значит точно проблема в этом.
Нужно - как и написал Дмитрий: разобрать, почистить пыль (можно пылесосом) . Важно прочистить вентилятор который сидит на процессоре, потому, что именно он охлаждает процессор. И поменяй термопасту, только пасту нужно менять аккуратно, чтобы паста не попала на процессор. И перед тем как наносить пасту тщательно оттереть старую (засохшую пасту) с дна вентилятора и с процессора. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить процессор.
После всех операций нужно с ново проверить температуру процессора.
Вообще позволю заметить - 1) Что из выше сказанного уже понятно, что есть проблема перегрева. НО есть вероятность так-же, что перегревается не процессор, а материнская плата, физ память или жёсткий диск.
Вы так же можете проверить их температуру или через программу - Эверест или в Биосе.
Желаю удачной починки.
У тебя просто дохлый, но очень надёжный блок питания.
Он упрямо продолжает работать на пределе своих возожностей, хотя давным давно должен был сгореть.
Покупай новый, и бери ватт на 50-100 больше.
И не включай комп, а то хрюкнет тебе твой БП на последок восокое на мамку.
Новый комп будешь покупать
Проверь разъемы БП - надежно ли крепление к материнке, нет ли подгорания контактов. Если всё ОК, поменяй БП.
Чистить бесполезно )
UPDUPD: ))) Девочка Александра, проблему с большим количеством программ чисткой и даже заменой вентиляторов не решить )))))
Чистить бесполезно )
Похоже на неисправность блока питания. Возможно "потекли" конденсаторы.
возможно нужно разобрать и почистить пыль, паутины и поменяй термопасту. я обычно чищу кисточкой для макияжа или обычную широкую и пушистую и пылесос. кисточкой шибуршишь а пылесосом высасываешь остатки
комп почисти термо-пасту поменяй
ну проблему с большим количеством программ или это игры я решила почистив вентилятор (он сломался)