Компьютерное железо
После разгона не включаеться комп
Значіт такое дело после того как разогнал процесор Atlon 630 X4 c 3ghz до 3.2 комп просто не включаеться!Даже до біоса не доходит!Просто слышно как кулера шумят. Что делать?Я поставил множитель 10 и частоту 320 мгц У меня матерінка Gigabayt ma 770T ud3 Помогіте пожалуста!
Это называется - не зная броду, не суйся в воду.
Сбрось биос на дефолт перемычкой на материнской плате (джампер Clear CMOS, где находится - смотри в мануале к материнской плате) .
Как сбрасывать - выключить компьютер, переставить перемычку в другое положение, секунд через 20-30 переставить обратно, включить компьютер, зайти в биос, загрузить дефолтные настройки.
Процессор ты убить не мог, расслабся, материнку - тоже вряд ли.
На будущее - скорее всего твоя материнка просто неспособна работать с шиной 320 МГц. Это довольно высокая частота даже для лучших оверских материнок.
Зачем было понижать множитель процессора? Это делают только для того, чтобы проверить разгонный потенциал материнской платы и памяти.
Оставляй множитель 15 и постепенно (именно постепенно, а не сразу) поднимай частоту шины до 215-220 - получишь те же 3,2 - 3,3 ГГц, как тебе хочется.
При этом нужно еще фиксировать частоту памяти и частоту шины PCI-E.
Vitalik Li
Кстаті хотел спросіть мог ли северный мост згореть за один раз?Я же в настройки изменил и сразу сохранил и перезагрузил комп потом он не включался но я потрогал северный мост но не был горячий
Юрий Михайлович Назимов
Похоже афтар вопроса развлекается. У 630 на ядре Regor множитель 14 и он вроде не меняется (хотя я могу ошибаться)
убили комп ради производительности, которой даже не увидишь :-)
По всему иди в магазин за новым компом
изя все
Оригинально ты со скукой борешься )
До 3 Ггц разогнал, вроде хватало, теперь решил дальше пойти
BIOS надеюсь пробовал сбросить?
Сгорел походу!! ! Нехер хернёй страдать!!!
поздравляю спалил процессор!!!! неси на свалку его КУЛЕР СЛАБЫЙ ПОСТАВИЛ ЕСЛИ БЫ КУЛЕР БЫЛ МОЩНЫЙ ТО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ОМЖНО ТОЛЬКО! ! ДО 3.1
перегнал значит! вытаскивай CMOS батарейку, подожди минуту и вставь обратно, вроде помогает. Или посмотри на материнке должна быть кнопочка сброса
надо постипенно систему нагружать, по нимногу
капец ему походу . разогнал до такой степени что он не выдержал и сгорел
Ты либо проц убил, либо северный мост =))) скорее второе. Еслиб проц биос бы сигналил.
Вывод: нех фигнёй страдать. Видимо северный мост не выдержал частоты шыны в 320 мгц. А прирост в 200 мегогрец ты даже не заметил бы. У меня северный мост еле 216 МГц выдерживает. Но врпинцыпе моя мать на разгон и не расчитана.. . Я и не гоню. Вообще не советую гигобайты гнать. Не любят они этого.
Иди за новой материнкой. И если хочешь гнать бери асус.
мда ...сочуствую твоему горю у теббя что сгорело сноси в сервис
скорее мать не выдержела
попробуй для начала сбросить настройки биоса джампом по умолчанию, если джампа нет, то достань барарейку на некоторое время
Почистите компьютер от пыли и проверьте кулер на видео карте.