Компьютерное железо

как делается разгон оперативнои памяти? компа имела ввиду

Антон Антонов
Теоретически разогнать можно всё что угодно, практически - упор происходит в характеристики Вашего железа - если BIOS и материнка не имеют открытых параметров для разгона - то вариантов - ровно 0. Имеем ввиду, что разгон железа в ящике - влечёт за собой больший износ и высокий нагрев - само собой эти нюансы нужно учитывать и решать на начальной стадии и в процессе последующей эксплуатации - постоянно держать на контроле. Так же - если оператива, скажем, предназначена для работы на 533 шине, то её вероятность отказа пусть 95% и ошибки, а если её же на ранг выше поднять - то уже всё ухудшается, так что разогнав шину оперативы - можно получить ещё большего тормоза, чем до этого.
Так же были случаи, что после установки новых параметров комп тупо не запускался - параметры в таком случае ресетят вручную пинами.. .
Короче - что и как - разгон прост - идём в BIOS и выставляем нужные доступные параметры и следим за работой компа, всё делаем пошагово и с головой. Неудача = дохлая оператива!! ! Как минимум!!!
Дмитрий Дружинин
Лучший ответ
Я бы вам не советовал этого делать, но если очень хочеться, можете мне написать на почту, зачем вы хотите это делать, подумаем, нелзя ли зделать что то еще, в крайнем случае обясню как гнать.
A@
Arman @@@@@@
Не делайте этого результат плачевный
Erol Akbulak А мужики-то не знали!!!
Уменьшением таймингов. Увеличением частоты системной шины, множителя и напряжения. Всё зависит от материнской платы и самой памяти.
Подробнее здесь - http://forums.overclockers.ru/
Андрей Квартыч
Avazbek Kayumov и процессора)) мать, проц, оператива в одной связке)
Странный вопрос для "мудреца" по статусу Email. Правильно Вам советуют, не стоит этого делать без определённой базы знаний. Чревато знаете ли, барышня.
Пётр Занин
Владимир сказал правильно!
Разогон компа = убийца
Покупанием ещё одной планки!
Берёшь плату оперативной памяти, и мажешь скипидаром
Увеличением частоты и увеличением напруги. Не советую.
Volodia Zakharko
Через BIOS можно делать, если поддерживается мат. платой