Компьютерное железо
Стоит ли заниматься разгоном оперативной памяти?
Я тут собираюсь покупать новый комп. Конечно-же вижу очень много разных частот, объема, наличия радиаторов и так далее. Из-за цены я конечно предпочитаю варианты Samsung/Hynix на 1333 или 1600 Mhz без каких-либо радиаторов. У меня вопрос: будет ли отличаться в играх и обработке видео память DDR 3 Hynix 4Gb на 1600мгц разогнанная до 1866/2000Mhz от аналогов от Corsair, G.Skill и так далее.. . Стоит ли вообще заниматься разгоном?
можно и нужно, можно просто почитать как гониться, да и посмотреть чьи нибудь тесты, с разгоном не должно быть не каких проблем, у меня у самого всё что можно разогнано, а блок питания на 550ват, и нет не каких проблем) а в играх нет не каких отличий (мы же говорим о играх бф3 типо) , скачай себе пару програм от iobit, вот они реально подымут производительность даже старого компьютера, да и твой бюджет позволит тебе взять хороший компьютер, главное не тратить деньги на всякие интелы, а купить спокойненько амд fx, и вместо gtx 660ti, купить7870, с видео у тебя не будет проблем точно до выхода консолей нового поколения. плюс амд фх очень хорошо покажет себя как только играм не будет хватать виртуальных ядер, а под тихнологию ядра вишера будут оптимизировать игры, ближе к 2014 году ты будешь наблюдать фпс 50+ несмотря на то что интел был чуть дороже и производительней на тот момент, хотя фпс даже в 10 не так критичен
нет
если память разогнать-чуток быстродействие подымется. только нафига разгонять есл и и так нормально работать будет???
Ринат Шайфутдинов
Во! Ближе к теме! А то я думал я так и не увижу конкретный ответ так оставить, разогнать или купить от другого производителя
нет
как правило не все компы поддерживают 1800
судя по твоему бюджету
он даже вряд ли поддержит 4Гб
судя по твоему бюджету
он даже вряд ли поддержит 4Гб
Ринат Шайфутдинов
Нет, у меня материнская плата, которую я смотрю держит 4 слота 1600 до 32Гб.
спалить небоишься оперативную память, если нетак чтото сделаешь оперативу спалишь
Михаил Ижойкин
Ну где же русский язык?!
Михаил Ижойкин
"Не" с глаголами пишется раздельно, слова "нетак" в русском языке отсутствует в принципе, кактус ебучий!
3 года как разогнана всё нормально. главное правельно гнать!
нет конечно!
оперативка не видеокарта и не проц (хотя и его тоже опасно разгонять)
оперативу спалить легко, так как там охлаждения то нет и нет всяких предохранителей (точно не помню, как называется) , как на процессорах и видеокартах (это типа когда перегревается проц или видюха, то комп вырубается)