Компьютерное железо
Стоит ли покупать дешёвую оперативную память?
Видел множество плашек оперативной памяти одинакового объема, с одинаковой частотой и без радиаторов. Некоторые из них (в основном брендовые) стоят аж на 40% дороже, и покупать такое, честно говоря, жаба душит. Так вот, какие есть риски при покупке ноунэймовских плашек?
можно проверить сколь угодно оперативы, а вот сколь она прослужит - это уже другой вопрос. учитывая что большую часть микрушек паяют при помощи пасты, нет гарантии того что в один прекрасный день у Вас поднимется температура в системнике или нотнике выше нормы и вы получите отслуйку одного из многочисленных контактов какой-то из микросхем.
Но это не означает что дорогая оператива намного качественнее дешевой. Магазины у нас любят, зная какой-то популярный бренд, накручивать на него стоимость
Выбор за Вами! Мой принцип покупать среднее по стоимости...
Я бы НИ ЗА ЧТО не стал бы покупать пямять ОТ ЛЕВЫХ производителей.
Потом вдвойне заплатишь.
Бери нормальную память (у которой есть "мама и папа") и не думай даже.
Потом вдвойне заплатишь.
только если можно проверить их т. е. с возвратом если не подходят
Глюки памяти самые неприятные, т. к. не определишь отчего проблема. Выглядит будто баги в программах. Нонейм я бы не стал брать
Памяти не бывает "ноунейм". Там всего 5-6 производителей, и все они общеизвестны.
Оператива на производительность не влияет. Даже между ddr2 и ddr4 разница всего около 3-5фпс
Риски есть:
может быть что она строчная- недолго попашет и ...
может быть что просто не брендовая (не пиареная но надежная)
может быть подделка.
Может быть написано одно, а обьем и частота другой
Выбор за покупателем.
может быть подделка.
Выбор за покупателем.
Отзывы на сайте смотри, если хорошие, спокойно покупай
Никаких рисков нет, покупай спокойно и не думай
ноунейм? не покупай. Если только этикетка производителя есть, то может быть..
Не стоит брать ноунейм, бери kingston
Hynix у меня ООООчень долго пашет.
Выкинь жабу в форточку. Копейку сэкономишь, рубль потеряешь.