Компьютерное железо
стоит ли покупать дешевый компютер
я на аукро нашел очень заманчивые по цене новые компьютеры на все гарантия цена от 2000 гривен но это и меня смущает. вот характеристики одного из таких проц amd athlon II 2x 2 ядра по 3.2, видеокарта geforce GT630 2gb, мать msi fm2a55m, жёсткий на 320гб, оперативка ддр3 4гб, ну и корпус блок питание и остальное, полностью готовый комп. я поговорил с продавцом он сказал что они сами их складывают и продают. хочу узнать что выдумаете? стоит брать, просто я не располагаю крупным бюджетом и для меня каждая копейка важна.. .
Фирмы, собирающие компьютеры обычно получают откуда-то более дешевые комплектующие. Весь вопрос в том, какие и откуда.
Первый вариант: они работают напрямую с каким-то поставщиком без посредников. В этом случае собирается достаточно качественное "железо".
Вариант второй: они покупают дешевые неликвиды, то что никто не покупает. Зачастую партии бракованного товара по бросовым ценам. В этом случае высок шанс собрать "утиль".
Выяснить это желательно, но вряд ли получится. Поинтересуйтесь предоставляемой гарантией. Не стоит также доверять фирмам-однодневкам. Если они на рынке продолжительное время - больше шансов, что не "развод".
Кстати, многие крупные магазины сейчас предоставляют скидки, если приобретается "готовый" компьютер. По моим прикидкам иногда выходит дешевле, чем собирать. У Вас средний нетребовательный компьютер без особых "заморочек", может стоит посмотреть готовые аналоги в крупных магазинах. Раньше я всегда собирал "железо" сам, а сейчас вижу что скажем "офисный" комп стало выгодней и удобней покупать готовый.
Ну... в принципе да - это дешево.
такой комп ни о чем, лучше на ай3 собрать под инет
Смотря для чего.. . Вообще это офисный вариант. Для игр вообще не то (для современных) . Для работы с графикой тоже.. . Вот музыку можно писать даже не таком (там вообще мощность не имеет значения) , правда звуковая нужна.. .
А так, фильмы смотреть, офис юзать, по сети лазить, ну и такое, не сильно мощное вполне.
за 1600 гривен можно собрать комп с процессором в 2 раза мощнее (через последний intel celeron)
просто поспрашивай кто у них эти компы покупал как они себя чувствуют не поломались они у них и тогда смело бери!!!
если это системник то странновато, сам короб стоит до 500грн, что туда напихали?
Вообще это хорошие параметры Смотря для чего То же самое если спросить стоит ли покупать большую машину
норм комп
Я там же покупал комп, за 3800 грн, а это было пол года назад, получил 6 ядерный амд fx-6300, материнку асус, видео gtx 650 1gb gddr-5 и 8 gb ОЗУ, комп для меня зверь, тянет все, а перед покупкой советовался со всеми, говорили за такие деньги нереально, кинут меня, но все идеально! Только покупки новый, желательно подкопи ещё немного.
интересно что внутри, может б/у какое то. ?цена просто очень мала