Компьютерное железо

Знатоки подскажите. Имею уже долгое время Phenom 965 black edition. Стоит ли мне его менять или можна ещё посидеть

Mustafa Aydin
по желанию главное что Вам нравиться!!
Куаныш Баилов
Лучший ответ
Если менять и нужно для игр, то как минимум на i5-3570 и мат. плату на чипсете B75, можно с индексом "K" для разгона и мат. плату тогда на чипсете Z77.
А если в игры особо не играешь, но работаешь с аудио, видео, компилируешь код или для архивации, то лучше из AMD взять FX-8350 и мат. плату на него на 970 или 990FX чипсетах. Для игр этот проц хуже, как Core i5.
А если тебе все еще хватает его производительности, то менять смысла нет. Как вариант, можешь свой проц разогнать. С мощным охлаждением можно поднять частоту до 4.2-4.5 ГГц. Вообщем, смотри по своим потребностям.
Канат Сембин
сиди
Смотри объективно: что не может дать этот проц, по сравнению с новым? Это будет заметно? И ещё, глянь оценку производительности Windows 7, посмотри, что там самое тормозное (дай угадаю - жесткий диск, я прав?) . Вот этим и займись.
Nurjigit_ *****
Думаю что стоит еще по сидеть) но если все таки вздумаете менять процессор то рекомендую перейти на интел ай5 будет самый подходящий вариант! Правда вам и материнскую плату придется менять!
Если не хватает его производительности, можно поднять тактовую частоту - это даст небольшой прирост, которого может быть достаточно. При этом должны быть установлена хорошая система охлаждения CPU. Штатная может не справиться. А если производительности и так хватает, то зачем его менять? ;)