Мой ПК обладает вот такими характеристиками:
Процессор - Intel Core 2 Quad CPU Q6600 2,40 GHz
Оперативка - 2 GB (название не знаю) (частота вроде 400)
Видюха - GeForce 8800 GT (1GB)
Подскажите, как улучшить характеристики на сумму 2000 рублей. А то стыдно как-то с таким компом)
Мне уже советовали купить оперативку, но не знаю как выбрать.
Компьютерное железо
Как правильно выбрать комплектующие для ПК. Посоветуйте!
вытащи свою оперативку и купи такую же на рынке.
1. Разгоняешь процессор до 3 ГГц (это безопасно и перегрева не будет)
2. Можно (но аккуратно) разогнать видеокарту.
3. Самое главное - настраиваешь операционную систему - всё лишнее отключаешь и оптимизируешь.
4. Покупаешь ТОЧНО такой же модуль оперативки.
В результате получишь довольно шуструю машину и еще примерно 1000 руб. у тебя останется.
Процессор INTEL Core i5 3470, LGA 1155, OEM - 5 770 РУБ
или
Процессор INTEL Core i3 3240, LGA 1155, OEM 4300 РУБ
Материнская плата ASUS P8Q77-M LGA 1155, mATX, Ret - 4 450 РУБ
или
Материнская плата ASUS P8B75-M LGA 1155, mATX, Ret - 2100 руб
Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2B1600C9 DDR3-2x 2Гб, 1600, DIMM, Ret 870х2 1740 РУБ
или
Модуль памяти PATRIOT DDR3- 2x 2Гб, 1333, DIMM, Ret 600х2 1200 РУБ
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia - 5300 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-R775OC-1GI, 1Гб, GDDR5, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GeForce GT 640, GT640-DCSL-2GD3, 2Гб, GDDR3, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD3-L, 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 2500 РУБ
Жёсткий диск 2.5" A-DATA S511, 60Гб, SSD, SATA III - 2190 РУБ
или
Жёсткий диск 2.5" KINGSTON V100 SV100S2/32G, 32Гб, SSD, SATA II - 1500 РУБ
Оптический привод DVD-RW ASUS DRW-24B5ST, внутренний, SATA, черный, Ret - 880 РУБ
или
Оптический привод DVD-ROM SAMSUNG SH-118AB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM - 600 РУБ
Корпус InWin MG136 ATX 600W - 3400 РУБ
или
Корпус InWin EMR-035 microATX 450W - 1900 РУБ
Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-NK35TZ/R(KU), 95мм - 560 РУБ
или
Устройство охлаждения (кулер) TITAN TTC-NA22TZ/R, 95мм - 230 РУБ
или
nVidia - 5300 руб
или
Корпус InWin MG136 ATX 600W - 3400 РУБ
или
а, что сейчас не устраивает?
Если скорость в играх - то минимальное вложение в видеокарту уровня Radeon HD 7770 или NVIDIA GeForce GTX 560 SE
3700-4000руб
Если конкретно при работе с офисными и подобными приложениями ОЗУ нагружено под завязку - на 2000 тыс можно добавить памяти до 4 Гб.
Но, чтоб реально ускорить - нужны бОльшие вложения. Да и вообще лучше копить на новый комп. Обновлять старую платформу выйдет недешево и неэффективно.
Если раньше комп работал заметно быстрее - просто переустановить винду. Со временем в ней накапливается мусор. Особенно, если пользователь ставит все подряд.
3700-4000руб
Хороший комп - ничего менять не нужно. Если улучшать - то лучше купить новый компьютер, а этот продать.
памяти хотя бы до 4 гигов накидай
прикупи новый проц на 3Gb и добавь оперативки до 4Gb
возни аперативу в руки и приди в магаз и скажи дайте еще 2 гига
На 2000 р. особо ни чего не улучшишь, можно добавить оперативы.
Просто возьми свою планку, прийти в магазин и скажи : "Дайте пожалуйста еще 1 такую же планку".
Оперативку нужно брать двухканальную. Соответственно она должна быть абсолютно одинаковая и парная. Вряд-ли вы найдете сейчас точно такую же, какая у вас установленна.
Я бы сделал так:
По модели материнской платы - посмотрел на каком чипсете она основана. (965, P35, P45 и т. д. ) дальше по спецификации узнал бы какой максимальный объем памяти поддерживается и какой максимальной частоты.
Если поддерживается вплоть до 4Гб. ОЗУ - купил бы в магазине 2x2 Гб. (с максимально поддерживаемой частотой)
Если поддерживается вплоть до 8Гб. ОЗУ - купил бы в магазине 2х4 Гб. (или 4х2 Гб. ) (с максимально поддерживаемой частотой)
По ценам должны уложиться. (главное помните скорее всего у Вас DDR-2 а не DDR-3)
Я бы сделал так:
напиши название и номер материнки
если у тебя одна планка озу 2 гига, то докупи ещё одну ТАКУЮ ЖЕ (твоя мать, судя по процу, это поддерживает)
если у тебя 2 планки по 1 гигу, то тут сложнее, проверь, если у тебя там 4+ слотов под озу, то докупи 2 планки по 1 гигу (можно другого бренда, лижбы ддр2 пс6400)
как раз уложишься в 2000 руб
з. ы.
в будущем, купи видюшку минимум: джифорс 630 ддр5 1 гиг (она гдето 2500 стоит)
удачи
как раз уложишься в 2000 руб
з. ы.
удачи
только оперативу на больше денег мало