Компьютерное железо
Как правильно выбрать комплектующие для пк дизайнеру?
У меня стоит вопрос по поводу покупки пк, но в выборе нужных деталей я сомневаюсь, ибо в этом чайник, самой стыдно. Я дизайнер, поэтому стараюсь выбрать что-то, что может потянуть довольно тяжёлые рабочие программы, но и в игрушки поиграть хочется. На что мне стоит обратить внимание? И можно ли не переплатить? Смотрю на рекомендации и глаза разбегаются, а предложенные готовые сборки стоят внушительно
Процессор: Intel Core i5-9600KF
Материнская плата: GIGABYTE Z390 UD
Корпус: Deepcool MATREXX 55 MESH
Видеокарта: ASUS Phoenix GeForce GTX 1650 SUPER OC
Процессорный кулер: Thermalright True Spirit 140 Direct
Оперативная память: G.Skill AEGIS 8 ГБ x 2 шт
SSD: A-Data XPG SX6000 Lite M.2 256 ГБ
HDD: Seagate BarraCuda 2 ТБ
Блок питания: Chieftec Power Smart Series 650W
Корпусные вентиляторы: Arctic Cooling P14 PWM и P12 PWM
Монитор: AOC U3277PWQU
Это лучший вариант из всех для дизайнера особо требовательный пк не нужен
Материнская плата: GIGABYTE Z390 UD
Корпус: Deepcool MATREXX 55 MESH
SSD: A-Data XPG SX6000 Lite M.2 256 ГБ
HDD: Seagate BarraCuda 2 ТБ
Монитор: AOC U3277PWQU
правила выбора комплектующих
1 определяешь список программ, которые ты собираешься использовать
2 для каждой проги определяешь системные требования (минимальные, оптимальные и максимальные) - проц, память, видяха
3 Выбираешь приоритет для каждой проги
получаешь список характеристик проц, память, видяха для каждой проги
в списке процеров определяешь самый мощный
аналогично с памятью и видяхой
получаешь идеальную конфигурацию под твои запросы
3 Выбираешь приоритет для каждой проги
аналогично с памятью и видяхой
Чтоб лохом не быть, приходишь в магазин ДНС, находишь чувака в белой рубашке, это будет старший продаван и говоришь ему что нужен ПК для таких то целей, и он тебе БЕСПЛАТНО поможет в этом, только на готовую сборку не соглашайся, всё только индивидуально!!!
Дизайнеру - хороший монитор.
Остальное - процессор какой-нибудь i5, видяху не слабее 3060 например. памяти 32 гига.
Пару терабайт ссд под основную работу, еще пара жесткарей емких под хранение.
Не переплатить можно. Чем больше разбираешься - тем меньше переплачиваешь. Если не разбираешься, находи знакомого, кто разбирается. Вопрос довольно размытый, под словом тяжёлые программы можно иметь в виду что угодно, как и под словом игры, тоже. От этого и цена на железо может в разы отличаться, смотря что требуется.
Дизайнер чего, простите? Какая основная ваша программа?
можешь здесь присмотреть к примеру -- https://matrixcomputers.ru/product-category/gamerspc-discount/tproduct/190863240-425952952691-igrovoi-pk-mtx-d49-ryzen-7-3800x-rtx-306
Ринат Шамшетдинов
собрал бы тебе пк было бы дешевле ,по ссылке для дизайна с головой ,а вот игры требовательнее к железу--- https:// www.youtube.com/watch?v=CrqDdeQYNY8 это по требованию программ для дизайна
Видеокарта и блок питание самое важное и для того и для другого
Чисто для игр - амд, для игр, работы - инвидиа, все зависит от того, какой у тебя бюджет на сборку
Для рендеринга и всего прочего можно взять rtx 3070 (никак не 3070ti) , или если бюджет меньше то rtx 3060
Для игрушек естественно хорошая видео карта, желательно rtx.
Модель поставить на нее не игровой драйвер, а для приложений (забыл название). А процессор берешь больше под систему, а не игр. Получается баланс игр и программ