Компьютерное железо

что такое свитч и хаб?

Mr. S
по простому... .
СВИТЧ, это коробочка, которая стоит у тебя на чердаке, в которую входит провод с интернетом, а из этой коробочки провода расходятся по квартирам... .

ХАБ, например ЮСБи ХАБ это такой типа тройник для ЮСБи. Вставляешь его в ЮСБи, а внего можно вставить несколько ЮСБи... .
Сергей Сергей
Лучший ответ
=To Feel Lonely- Rover= Хаб бывает и не только USB. Но и LAN.
свитч-сетевой коммутатор, хаб-сетевой концентратор
Е E
Хаб – от английского «hub» (центр деятельности) , сетевой концентратор, который позволяет объединить компьютеры в простую сеть. В хабе имеется определенное количество разъемов (портов) , к которым подключаются все ПК сети.

Свитч – от английского «switch» (переключатель) , сетевой коммутатор. Как и хаб, свитч предназначен для объединения множества компьютеров в одну локальную сеть.
Shuhrat Shbi
Свитч умнее хаба т. к посылает только на один порт, на котором находится адресат.
А хаб посылает на все свои порты, и ему не важно на каком порту сидит адресат.
Хаб обычно дома используется, т. к минусы его не очень существенны в домашних условиях. На предприятиях используют свитчи, чтобы сетка не перегружалась.
Сетевой коммутатор или свитч — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети.

Сетевой концентратор или хаб — устройство для объединения компьютеров в сеть Ethernet c применением кабельной инфраструктуры типа витая пара. В настоящее время вытеснены сетевыми коммутаторами.
свитч - (англ. switch - переключать) коммутатор, делится на 2 типа, это управляемые и не управляемые. Не управляемые коммутаторы иногда называют "хаб"ами
А так википедия в помощь