Компьютерное железо

Купив себе наикрутейший комп вы заметили пропорциональный прирост производительности или часть денег вылетела в трубу?

Если ума не достаточно чтоб использовать производительность мощного пк то и не зачем деньги тратить ...
~~~Незнакомец ~~~
Лучший ответ
Заметил. Например SSD диск на Sata3 работает очень быстро.
Вылетела конечно, но зато никаких проблем с производительностью, когда она нужна, нет в принципе.
Процессор загружается на половину, память вообще на четверть.

Я "на вырост" компы покупаю. Потом по мелочам комплектуху меняю.
Миша Горбунов
А я не покупаю себе наикрутейший комп. Я покупаю такой, какой мне нужен.
Al'bert S9
Собрал комп с учетом финансовых возможностей, в пределах разумного.
Часть вылетела, т. к. комплектующие то дорожают, то падают в цене...
Хороший вопрос. Я прикупил себе второй комп значительно мощнее первого и вроде ничего не заметил, но когда сел за старый, то тут уж сразу разницу ощутил. Все, что быстрее воспринимается, как должное, а тормоза заметны сразу.
Дмитрий Ким
Я конечно себе не покупал найкрутейший комп, купил себе такой ПК какой хотел и мне его на данный момент хватает с головой я доволен покупкой.
Ну вот знакомый собрал комп за 1670$ и хочу сказать сидя за его компом я не почувствовал ни каких изменений.
Хотя я не так уж и долго за ним сидел, может где-то около мин. 10, возможно потому не успел ощутить разницу между железом)
Именно так... к примеру процессор i7 3960x на деле процентов на 20 быстрее i7 3737k а стоит в 3 раза дороже. Именно по этому нужно не покупать наикрутейшие компьютеры, а собирать их своими ручками..
Pavel Toropov
Юрий Шестак немногим дешевле выходит тот же проц ты же так же купишь в 3 раза дороже и так же остальные комплектующие ну выиграешь пару тройку тысяч.Одно только радуетв в собственной сборке Что я сам собрал комп!!
Согласен с первым.
Понятно что зависимость чем выше сегмент рынка, тем нелинейнее. А стоит ли платить от 1к уе за 1% прироста УСЛОВНОЙ производительности для хай-енд сегмента. . ну если лишние - можно. Только для сбалансированности нужно будет ещё что-то. . и ещё..
Нозим Холиков
Конечно !
Теперь голова вообще не болит, пойдут игрушки или не пойдут .Весят две, а то три игры в трее включенные + музыка, окна интернета, торрент качает себе в сторонке и. т. д
Раньше я не мог и половину себе из этого позволить .
Петр Вшивков