Компьютерное железо

Проблема, помогите. В сист. блоке отказали работать все USB-порты.

В биосе все нормально, переустанавливал виндовс, менял его. Все равно пишет ошибку
Почему у всех такие писсимистические советы? Активность USB портов контролируется в биосе, так что может каким то волшебным способом кто то их выключил. Первое что можно сделать - это залезть в биос и включить их, либо отключить системник от электросети, вытащить из него батарейку, а затем вставить обратно, подключить и проверить
Alimzhan Kabdolov
Лучший ответ
Равиль Шамгунов Спасибо Иван. Ваш ответ был самый лучший потому, что на самом деле вытащил батарейку и все заработало. Даже не думал что из-за нее может быть такое. Благодарю, спасли меня.
контроллер usb. Возможно питание сдохло.. . Повезло, что вообще запускается. Существуют pci-платы с usb-портами
Ern@r Ern@r
Южный мост (материнка) накрылся, возможно сдлал КЗ в USB.
Соболезную. Если дрова все выставлены, то видимо контроллер или мост на мамке накрылись
Kodoku No Tamashii
Для начала надо отключить всю периферию, подключенную к USB и потом подключить флэшку, заведомо проверенную на другом компьютере. Если определится, ищите виновника в кабелях или самой периферии. Если опять облом, осмотрите в фонариком все гнезда USB на наличие посторонних предметов и загнутых и замкнутых контактов. Если это не помогло, попробуйте перепрошить биос матери. И уж самый неприятный случай, это если питание портов сожгли или ЮМ частично накрылся, покупайте плату контроллеров PCI или PCI-E х1 или 2, отключите в биосе USB и работайте через эту плату. И помните, что USB 2.0 может выдавать суммарно 500 ма тока, а 3.0 900 ма. Если подключить большую нагрузку, то либо устройство не будет работать, либо порты выгорят. Первое вероятнее всего, но бывают случаи и со вторым вариантом. Вы не указали тип материнки, поэтому точнее сказать сложно.
Антон Казаков
Найди в сети и скачай программу USB Disk Security. Она за пять минут просканирует весь комп и укажет причину. Скорее всего, ты получил вирус через флэшку или иное USB-устройство. Эта программа будет проверять каждое включаемое в комп устройство на наличие вирусов. Я ей уже лет пять пользуюсь.
Поменяйте порты.
скорее всего проблема в материнке