Хочется выставить довольно шумный сисблок на балкон, оставив ему только сеть и питание.
Хочется услышать, при каких температурах он будет адекватно работать.
Балкон не застеклен, сейчас за окном -30*С
Компьютерное железо
При каких температурах работает компьютер?
У меня в подобном режиме системник 2 года проработал - но согласен с тем что велик риск осыпания за счет конденсата.
не проще ли кулер поменять?
интересный парень вот винчестер крылья приобретёт мигом
он сломается, от канденсата замкнёт ( слишком сильные перепады температуры). . лучше так не делать. купи систему охлаждения лучше.
может лучше в биосе убавить обороты куллера и вентиляторов? ?
Q-Fan в биосе посмотри. F1,F2, Delete одна из этих кнопок при первоначальной загрузке компа
Хотя у тебя такой старый комп, что можно поэксперементировать и выбросить) ) купив новый бюджетный комп))
Нет. Лучше открой дверь балкона. Будет лучше
Зависит от процессора вообще. . Если дорогой проц, то выдержит от -30, до 100.. но это флагманские core i7.. остальные от -10, и от 0.. Кристаллы потрескаются. . да даже не это страшно, если комп работает, все ок будет. . греется же. а вот мать, потрескается. . диск посыпется. . Да еще и конденсат.. . в общем, гиблое дело. Систему охлаждения, хорошую, за рубль купи, и не парься.
З. Ы. Холода боиться любая техника. изнашивается мгновенно, если не сразу ломается. На флешку не поставишь.
Когда он подморозится... на нём появится корка льда, а при разогреве материнки, она растает, и вода попадёт в ненужное место... Хана компу
Сгорит сразу на первых 5-10 минутах работы))
лучше не рисковать конденсата наберет и сгорит!