Компьютерное железо

Не работает компьютер

Значит так,приобрел я себе компьютер такой вот Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2000 MHz (6 x 333) Системная плата Gigabyte GA-P35-S3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы Intel Bearlake P35 Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) DIMM1: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM3: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) Тип BIOS Award Modular (06/11/07) операционка виста ультиматум лицензия ,все не че пока не случилось следующие включаю компьютер и вижу на экране (ого) шахмотная доска,да да имена так только нет F1,F2,F3....вобьем видяха крякнула купил новую все установил работает но стал компьютер своей жизнью жить(хочу закрою приложение,хочу пере загружусь)ну и все такое периустанавил я операционку активировал и че да не че воше вырубился на днях и не как не запускается вынул батарейку с матери (посоветовали) поставил обратно ,во чудо запустился ну теперь так и запускаю прежде чем нажать включит вынимаю батарейку на минут пять ставлю обратно и включаю. есть у кого какие сображения как исправить это за рание благодарен
варианты: железо или винда.
железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная..
Иван Мусинов
Лучший ответ
Как только перегрузится- сразу лезь в BIOS смотри температуру CPU, частоту вращения кулера, напряжение в сети если скачет- комп. от посадок запросто уйдёт в перегруз, попробовать с другим блоком питания, или заменить батарейку. Пыль в корпусе имеется?
Денис Денисов
Толянчик Пацанчик по поводу температуры запускаю Эверест смотрю мать 36-40 проц 32-36 ну ядра чуть больше все остальное 30 все цельсия
Комп новый? В гарантийку? С BIOS шутки плохи, не всегда удается прошить, да надо и хорошо знать, как это делается.
Толянчик Пацанчик дело в том что 2 года нет уже горантии
Николай Кузнецов Снятием батарейки снимается пароль входа в BIOS и не всякие BIOSы таким образом уходят в умолчание. Зайди в него еще раз и поставь его по умолчанию.Это обычно на последней странице уже на выходе из BIOS.
Николай Кузнецов Евгений, рад бы помочь тебе, но заочно и не видя, что там происходит - это уже гадание и этим проблему загоняешь только в глубь. Если у тебя есть диск с драйверами именно от твоей родной материнки и на ней есть программа прошивки BIOS, то если чувствуешь, что справишься с прошивкой ( а эту процедуру надо проводить очень внимательно, не допуская ни малейшей ошибки), то пробуй прошить. Если , что-то сделаешь не правильно, то загубишь не только BIOS, но и материнку. Я тебя не пугаю, а предупреждаю. Может лучше тебе с этой проблемой в сервис - на много дешевле будет.
Удачи.
батарейка - это значит биос смотреть надо
Стас Летов
Толянчик Пацанчик как ,и что смотреть смотрел на чип не че не увидел черный з цифрами ,буквами ???
у гигобайта можно Инсерт держать при перезагрузке ___тож самое что батарейку вынуть
Толянчик Пацанчик блин я чайник по подробнее
Сергеи Колмагоров Попробуй при перезагрузке (если не стартанул комп) держать клавишу Insert, Она делает тоже самое ,что и ты вынимая батарейку
Но гарантировать , что сработает на твоей плате не буду
Dumayu problema v BIOSe, yesli vinut batareyku on vse zabivayet i po etomu vklyu4ayetsa. A windowse yest litsenziya i vi uvereni 4to ne piratskiy? Naprimer, v moyem noute kogda ya kupila snizu bila nakleyena kod aktivizatsiyi. U menya Windows Vista Home Premium.
A=
Aidar =))
Толянчик Пацанчик активировал через майкросовт
антивирус поставить обновить проверить
с Биосом проблема... надо наверно перешивать его....
Kamran Aliyev
а если перепрошить биос чтобы с процессором не конфликтовал? при покупке моего такое было на матери билс прошивал