выбор между Asus и Samsung,
что дольше прослужит?
где меньше брака и т. п?
и еще если уже установлена винда лицензированная, то значит в без нее он будет на 2 000-3 000 руб дешевле, я так понимаю?
то есть наверное лучше взять без винды за 17 000 чем с виндой?
Компьютерное железо
подскажите пожалуйста: если брать ноут ценой 14 000 - 20 000 для дома (инет, и документы) какой фирмы лучше?
Самсунг круче. Практически половина компонентов у них собственного производства (экран, память, жесткий диск, привод, модем если есть) .
Качество сборки у Самы и Асуса примерно одинаковое, но Самы в целом имеют более продуманную систему шасси, креплений экрана и привода.
Из минусов Самсунга - на некоторых моделях недостаточно продумано расположение отверстия для питания ноутбука, из-за чего при случайном рывке кабеля питания можно повредить разъем.
Это единственный недостаток эксплуатации, присущий некоторым Самсунгам.
По сравнению с Асусом и думать нечего - Самсунг качественнее и надежнее.
Ноутбук 15.6" SAMSUNG NP300E5C-U02, Intel Pentium Dual-Core B960, 2.2ГГц, 4Гб, 750Гб, nVidia GeForce GT 620M — 1024 Мб, DVD-RW
Ноутбук 15.6" SAMSUNG NP355E5X-S01, AMD E2 1800, 1.7ГГц, 4Гб, 500Гб, AMD Radeon HD 7470M — 1024 Мб, DVD-RW
Ноутбук 15.6" ASUS X55VD, Intel Celeron Dual Core B830, 1.8ГГц, 2Гб, 320Гб, nVidia GeForce GT 610M — 1024 Мб, DVD-RW
Ноутбук 15.6" FUJITSU LIFEBOOK AH532, Intel Pentium Dual-Core B960, 2.2ГГц, 4Гб, 320Гб, nVidia GeForce GT 620M — 1024 Мб, DVD-RW
Ноутбук 15.6" ACER Aspire E1-571G-33114G50Mnks, Intel Core i3 3110M, 2.4ГГц, 4Гб, 500Гб, nVidia GeForce GT 620M — 1024 Мб, DVD-RW,
Samsung
Фирму надо выбирать в последнюю очередь, для начала надо определиться с приемлемыми моделями по характеристикам, а уж после выбирать из них.
Александр Vip Trans
ну так я и выбрала несколько моделей которые удовлетворяют технически и по цене, особых различий нет поэтому теперь дело встало за тем какая марка надежней, который дольше прослужит к примеру Samsung NP355V5X-A01RU или Ноутбук ASUS 15.6" K55A (1366x768) (размер экрана не принципиален, потому как если нужно будет дома можно к плазме подключить)))))
Если не важно лицензионный windows или нет,
то можно взять этот ноутбук, вот еще Samsung и Asus попроще, Удачного выбора:)
не настаиваю, но Асер.... для дома, личный опыт....
Александр Vip Trans
ничего личного, но почему то знакомые владельцы как то не лестно отзываются об этой марке, может конечно им просто не повезло
насколько я знаю, ноут нельзя взять голый, без винды. а по соотношению цена\характеристики я бы брал асер
Александр Vip Trans
плохо вы знаете!!! у нас в магазине есть, зайдите на сайт любого магазина Dns там всё указано в характеристиках есть винда 7 или 8 а есть просто Dos!
Считатется что самый хороший ноутбуук для дома это HP. Без Windiows цена ноутбука будет дешевле чем с Windows на 2000-3500 тыс. рублей (в зависимости от модели) . Но если смотреть Asus или Samsung, я стчитаю что лучше Asus. Эта фирма делает только ноутбуки и компьютеры ( то есть проблем с ним будет меньше).
Александр Vip Trans
я как то HP не рассматривала, просто самые распостраненные эти да и по цене и характеристикам вроде эти подходят.
посмотрю может действительно HP включу в рассмотрение.
спасибо!
асус. просто сейчас в магазинах в основном винда уже стоит и я не думаю что без нее продают и зачем лишний геморой с установкой
Александр Vip Trans
ну у нас в магазине DNS есть некоторые модели в которых только Dos,
да и не всем нужна винда 7 или 8,
просто покупаем для знакомых которые особо не соображают и привыкли к XP, поэтому скорее всего переустановят то к чему привыкли поэтому не вижу смысла переплачивать за то что им не нужно. а с установкой никакого гемороя, есть диски с автоматической установкой без проблем и лишних запросов за 25 минут устанавливают нужную винду.
да и не всем нужна винда 7 или 8,