Компьютерное железо

Компютер сам выключается, и потом трудно включить.

Здравствуйте, у меня проблема такая что комп сам выключается, и потом очень тяжело включить, а точнее без постукивания не обойтись.
Я снял видео как он работает, посмотрите и скажите что это может быть, я думаю что это блок питание, либо он уже доживает свое, либо что-то не контачит.. .
ссилка на видео - http://www.youtube.com/watch?v=d4W2UesfJos&feature=youtu.be
Начни с того, что другой блок питания подключи и проверь, как работает.
Можно проверить этот. Вытащи разъем из материнки и замкни 4 и 5 контакт (черный и зеленый провода) . Он должен включиться. Разомкнешь - выключится. Да, все провода отсоедини от устройств. Если включится, напряжения померяй на выходе.
КХ
Кай Холод
33 234
Лучший ответ
Перегрев скорей всего, даже смотреть ссылку не буду. Отнесите в сервис по ремонту.
Krutik ...
Krutik ...
67 868
это не перегрев. это пропадание контакта. если разъемы вынуть-вставить не помогает, то нужно брать изолятор (палочку пластиковую) и тихонько простукивать начиная от блока питания. искать можно долго или повезетесли есть узлы на подмену - то так эффективней
по очерёдно отключай узлы! но скорее всего ты прав -скорее всего это блок питания!
SM
Serega Matveev
15 130
Ты так стучиш по системнику, как раньше в своё время стучали мы по чернобелым телевизорам горизонт они работали только от хорошего кулака в бочину или сверху по тыкве только тогда телик кое как вкл, я смотрю компы мы тоже приучаем к ударам)))))))))))))))) Откл по очередности каждый элемент и поймеш что неработает, но вследущий раз нестучи по компу всетки это тонкая техника)))
Юрий Дибров
Юрий Дибров
10 271
трещины в пайках. не полностью дожаты коннекторы питания, даже кнопку пуска посмотри, она обычно не плотно подключается к мамке...
Михаил Иванов
Михаил Иванов
3 365
перегрева нет 1000%
разбери его полностью на комплектующие и собирай с заменой на новую деталь. например с другим БП, потом с другим жестким. чтоб определить где собака зарыта
Саша Огай
Саша Огай
2 300