Купил новый блок питания Chieftec GPM-1250C Retail (1250 w), до этого стоял zalman 750 w, поменял, так нужен был мощней, чтоб выдержал 2 видеокарты.
На новом блоке прикол, выключаю компютер, а он гад снова включается. Что за прикол такой?
Почему он снова стартует, слышал, что он (кулер) еще должен крутиться минуту после выключения, чтобы остыть, но он включается по новому. Подскажите в чем проблема?
Или может нужно какие то настройки в биосе сделать или еще где то прописать?? ?
Компьютерное железо
Почему компютер не выключается? блок чифтек
Если биос поддерживает возможность восстановления питания после внезапного отключения системы, то отключи эту функцию. А так попробуй подключить блок питания без материнки и видеокарт, оставь только дисководы подключенными, так как БП без нагрузки нельзя включать. Если блок питания включится, то значит видимо либо сломано реле включения\выключения и его переклинило на положение вкл, либо блок питания делали Китайцы, которые вместо реле поставили перемычку. В этом случае меняйте по гарантии. Если блок питания самопроизвольно не включится, то значит проблема с системной платой. Возможно либо неправильно настроен БИОС, либо короткое замыкание на порту ключа включения\выключения. Как ведет себя старый блок питания?
Олег Богомазов
Новый блок китайский (пишет на наклейке мейде ин чайна) , старый не пробовал, так как устал уже по "100 раз" разбирать и менять все, до этого мне давали чифтек 850 б/у, он не запустился, пищал. Оказался не рабочим.
ничо ты не напишешь, дело либо в матплате-либо в БП, скорее в матплате, а раньше ты этого не видел-тк видюха всего одна была. как вариант-версию биос мамы обновить попробуй, ну и если старый 750 еще живой-проверь сначала как с ним будет, без видеонагрузки видюхам его хватит.
Олег Богомазов
750 рабочая, я его (1250 w) даже не нагружал, только сегодня купил, новый с гарантией.
тоже чифтек, только 700с.. кулер после выключения крутится еще 2е минуты, так должно быть.. включаться он не должен после того как остынет: )
а если оставить 1 вк? тоже включается?.. хотя напруги все вырубаются при отключении.. просто крутится кулер... знаю что есть примочки на всяких тюнерах для включения-отключения с пульта.. ничо такого не стоит в пк?
Олег Богомазов
нету никаких примочек, сейчас меняю винду, с програм только стояла msi aferbanner (для разгона видеокарт и регулировки кулеров)