Можно. У nVidia эта технология называется SLI, у AMD - Crossfire.
Надо что бы материнка разрешала установку такой системы и что бы видео карта была sli или crossfire совместима (в зависимости от фирмы)
Можно ставить даже 3 видео карты, это будет называться 3-WAY SLI.
А в 2012 году вышла топовая видео карта на чипе nVidia GeForce GTX690, там 2 процессора, поэтому если поставить 2 такие карты, у тебя уже будет система quad-sli.
Я интересовался, но для примера брал топовые карты, если ставить 2 видео карты gtx 680, прирост производительности будет почти в 2 раза.
Но иногда бывает лучше купить 1 более мощную видео карту, чем ставить 2 слабые в sli.
Тут уже надо будет учитывать энергопотребление, теплоотдачу и прочее.
Компьютерное железо
можно-ли поставить 2 видеокарты, и будет-ли от этого толк?
От матери зависит, не каждая мать удержит на себе 2 видеокарты. Да и нужно понимать, для чего оно вообще надо. Мне, как трехмерщику, оно было бы неплохо (одна карта, допустим, на работу вьюпортов, другую - на просчет динамики и частиц) , для игр особого смысла не вижу. Лучше купить ssd-накопитель, толку с него будет больше
большого толку не будет
+ 10-15 кадров
дешевле будет купить одну хорошую чем 2
+ 10-15 кадров
дешевле будет купить одну хорошую чем 2
Да, будет
объем памяти не удваивается..
увеличивается энергопотребление ровно на потребление 2ой видеокарты..
необходим процессор который вытянит две видеокарты.. и у которого поддержка pcie 16 линий. тоесть при 2двух видеокартах pcie x8+x8..
материнка должна поддерживать режим pcie х8+х8
прирост fps только в тех играх которые поддерживают более 1 видеокарты
соблюдив данные условия прирост fps будет не более 30%
иначе 2 видеокарты - деньги на ветер.. лучше продать старую видеокарту и купить с учетом стоимости 2ой такойже новую топовую