Компьютерное железо

Часто перезагружаеться компютер

Часто перезагружаеться компютер от каких либо действий, прослушивания "Winamp" просмотра видео онлайн, иногда от простого нажатия мыши на рабочем столе, от чего это может быть? ранее замечал видео карта выкинула артефакты, было дело с материнкой неработали USB порты и комп незапускался, нужно менять Видео карту или материнку ?
Это гребёнка ОЗУ мозг трахает, по очереди вынимаем и наблюдаем.... без палёной комп будет нормально пыхтеть дальше!
Александр Прудников
Лучший ответ
скорее всего материнку
Валерий Орлов
Слушай сюда! Если ты ...не трогал... планки ОЗУ, то в одной из них произошла паталогия! Если трогал - верни на место старые планки (протри ластиком контакты до блеска и вставь на место!!! ) Если трогал и.... поменял на больше, чем "главный мозг" может увидеть, то нагрянут конфликты и всеобщий гемор (широкий выбор форм отказов и закидонов). Блок питания не при делах, у него откорячка и алиби!
Денис Петерсон
Первым делом сразу после перезагрузки залазь в BIOS и смотри температуру. Если температура высокая- 70 и выше градусов показывает BIOS - смотри вентилятор на кулере- возможно он не крутится, осмотри около кулера на наличие пыли, даже незначительные отложения пыли могу пробивать разряды тем самым могут выдавать непредсказуемые результаты. Смотри также прорези радиатора - они не должны быть забиты пылью, должны быть прорези сквозными. Память ОЗУ - тожесамое, блок питание- аналогично на наличие пыли осмотреть, лично были моменты, когда компьютер жутко тормозил вплоть до перезагрузки из- за пыли. Замена термопасты на кулере не помешает. Осмотреть на вздутые конденсаторы на материнской плате, видеокарте, на блоке питания. Разъёмы должны сидеть плотно, в разьёмах, сокетах, если часто приходится или приходилось снимать например жёсткий диск- не помешало заменить шлейфы, так как они от частых подключений или отключений расхлябываются и причину можно искать долго, хотя она простая. Жёсткий диск должен быть комнатной температуры - около 30 градусов, желательно обдувать вентилятором, а если греется т. е. рука уже еле терпит нагрев- большая вероятность из- за жёсткого диска, в любом случае необходимо охлаждать- лишним не будет.
Fazil Qushanov
Нужно пропылесосить системный блок. Пыли много, температура.
Артём Субботин
Чаще всего - перегрев оборудования.. . также может БП барахлить
Mamuka Nadaraia
блок питания меняйте
Ali Ali
судя по твоему рассказу придеться менять и видео и мать, увы ((
Хотя артефакты лечатся, но это недешево