как влияет просмотр видео в браузере\радио в плеере, на состояние ssd? как я понимаю это ежедневные и нежелательные перезаписи для ssd, плохо влияющие на продолжительность жизни.
Если это так можно ли как то перенести кэш на HDD (система разумеется на SSD Находится, как и сам браузер\плеер) установка программ на HDD я так понимаю не имеет смысла так как кэш все равно будет записываться на системный диск.
И если кэш можно перенести то не будет ли он записываться с начало на системный диск, а уже потом переноситься на HDD (как это происходит при записи дисков без специальных программ, если закидываешь файлы на диск для записи, он переносится в папку temp, а уже потом записывается)
Windows 7 64\ firefox
Компьютерное железо
SSD и просмотр видео в браузере
забей)
люди годами пользуются ссд, причём тех самых первых серий, у которых число циклов перезаписи небольшое, при этом не оптимизируют систему вообще, и даже пользуются торрентами.
если у тебя ссд на контроллере марвелл, то у них довольно большое число часов наработки на отказ.
ты скорее пару раз комп сменишь, прежде чем твой ссд у тебя накроется.
SSDlife Pro, хз на сколько точно она показывает. я заметил что у большинства людей не важно какие у них ссд, и на каком контроллере, SSDlife Pro показывает 9 лет жизни.
при этом хоть настраивай систему под ссд, хоть не настраивай, значение не меняется.
я лично кэш браузеров не переносил. браузеры наоборот работают быстрее.
видео смотрю онлайн постоянно, SSDlife Pro показывает 8.5 лет (вертекс 4 - полгода пользования) .
пс. ты ещё поинтересуйся на счёт антивируса :)
на форуме касперского война )
разгневанные юзеры имеющие ссд высчитали что каспер перезаписывает за день до гигабайта.
хотя сам пользуюсь каспером и мне пох что он там пишет )
всё равно гарантия на вертекс 5 лет, а за 5 лет, их несколько поколений сменится, явно другой куплю, в те времена, покруче.
на форуме касперского война )
Пользуйся как есть и не парься! ССД твой раньше морально устареет, чем сломается.
влияет любое перезаписивание инфи на ссд
всё так и есть - перезапись SSD.
Ничего не сделать.
Я не жалуюсь, т. к. занято на 120-гиговом SSD только около 30 гигов и за полгода как было так и есть 100% здоровья SSD.
Ничего не сделать.
Ничего с ССД не случится! Не ломай себе голову!
В вашем случае поможет (я так думаю) только перенос всей папки users (на 7 и documents end setings на XP).
Инструкция: http://www.kakpr osto.ru/kak-83994-kak-perenesti-papku-polzovateli и http://www.q2 w3.ru/2010/02/21/1381/
Весь кэш записывается всегда в папку users. (т. е. Перенесете папку users на HDD то он будет записываться только туда)
P.S Не забудь пробелы убрать.
как много букв. вообще-то потоковое видео из интернета пишется в оперативку, а не в постоянную память и в кэш как правило не идет.