Компьютерное железо

Что значит "НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" для подключения телефонной линии домой? Описание ситуации ниже, посмотрите.

Я полагаю, когда в отделении РОСТЕЛЕКОМа мне сказали что у меня "нет технической возможности" для подключения телефонной линии - это своего рода очередь из людей, которые до меня подали заявку на подключение телефона, и нужно ждать какое то время пока эта очередь дойдёт до меня и тех возможность появится, а так как моё заявление на подключение линии УЖЕ ОФОРМЛЕНО в РОСТЕЛЕКОМе, мне сразу же сообщат когда техническая возможность появится - освободится (то есть очередь дойдёт ДО МЕНЯ) . Ведь как я понял жителей на моей центральной улице много, и заявок на подключение телефонной линии тоже приходит много, а всех в раз телефонисты обслужить не могут, поэтому и заставляют меня ждать и говорят что у меня "нет технической возможности" для подключения. Я правильно понимаю?
Cavid Muxtarov
тут даже вопрос не в самой очереди, а в пропускной способности действующего канала, для вас лично никто ничего делать не будет, поэтому когда накопиться куча заявок, тогда начнут потихоньку подключать в порядке очереди ( или не в порядке :))) ) т к всегда имеется резерв номеров, который просто так никому не раздают
но в целом ваша мысль верная
Кана Каримов
Лучший ответ
Обычно под "нет технической возможности" означает, что нет свободной пары. Кабель который проложен до дома и распаян в щитке нет больше свободных проводов.
Как только до вашего щитка дотянут новый кабель или кто-то из соседей откажется от телефона вот тогда и появится техническая возможность.
Скорее всего к вашему дому\подъезду еще не притянули оптику (кабель) . Скорее всего мало заявок, вот они и тянут куда выгоднее.
если вы про адсл, то скорее всего имеется ввиду ваша атс, нет на ней нужного оборудования.
Andrew Alexeew
..техническая возможность подразумевает наличие свободной линии в оконечном кабельном устройстве в непосредственной близости ...в многоэтажках это подъезд например... под словом появится подразумевают постройка новой линии или если кто то рядом откажется от этой услуги и ее в порядке очереди передадут соседу...
кстати, мне тоже интересно, а с радиотелефоном такая же история? мне тоже сказали нет технической возможности подключить телефон
Emil Quliyev
это значит, что нужно дать на лапу тем кто проводит эти линии, ТОЛЬКО по взятке у нас проводят интернет в селе и все об этом знают! У кого есть лишние деньги платят, а я из принципа не собираюсь давать взятки, поэтому уже 5 год жду когда же появится техническая возможность
Walter Fibich