Компьютерное железо
Красная лампочка на системном блоке
Что обозначает красная лампочка на системном блоке? Просто во время игры погас монитор, а комп продолжал рабоать, правда из колонок раздался звук "Тррррррррррррр", и на системнике погасла красная лампочка (зеленая продолжает гореть, а красная в рабочем состоянии мигала) . При повторном включении красная лампочка два раза мигнет и гаснет, комп гудит как при рабочем состоянии, монитор черный. И на мониторе лампочка синяя мигает как в ждущем режиме. Монитор проверяли на другом компе - работает. Что означает красная лампочка на системнике? Просто интересно что навернулось.
Красаня лампочка это индикатор работы жесткого диска.
Обычно она показывает нагрузку на винчестер
винт проверь или материнку
Похоже у тебя нет обмена данными с HDD.
Возможно также проблемы с видеокартой.
У меня такое произошло.
почистил контакты видеокарты и ОЗУ
Но говорят. что.. это может происходить и из-за блока питания, то есть. .не достаточно выдает тока.
Переустановка виндовса нет смысла.
Можно так же. .узнать код ошибки. Чтобы успеть посмотреть, необходимо отключить авто перезагрузку.
Панель управление
система безопасности
система.
с левой стороны" дополнительные параметры системы"
нижняя строка "параметры"
отключаем галочку на автозагрузке., а так же галочку на "заменять существующий файл дампа"
Возможно устарел драйвер на видеокарте. Это тоже можно проверить. Если нет желание. то можно подключить к материнской плате и ждать. Если все норм, то все беды из-за видеокарты.
почистил контакты видеокарты и ОЗУ
Переустановка виндовса нет смысла.
Панель управление
система безопасности
система.
нижняя строка "параметры"
красная- работа с жестким диском, зеленая - питание включено
отключите комп... вскройте системник... передерните шлейф от жесткого...
биос показывает при загрузке? выключить комп, передернуть оперативку, видеокарту, шлейф винчестера, можно скинуть настройки на заводские в биосе. При загрузке компа нажимать F8 - безопасный режим, удалить в диспетчере устройст видеокарту. Может разрешение экрана поменялось.
отвал винта )))))))))))) зеленая скорее всего процессор )
Красная лампочка- Обмен данных с жёстким диском, Зелёная-Включен ли пк.
Это индикатор работы жесткого диска. Если не моргает, значит ком совершенно точно завис и к диску не обращается — жмите Reset.
Красная лампочка означает что-то вроде "У системы есть какая-то работа, данные обрабатываются, операции выполянются"
"Трррррррррррр" и погасший монитор означают, что видеокарта нагревается выше допустимых значений температуры и происходит сбой в системе.
Попробуй почистить системник и видеокарту в частности от пыли, проверь кулер видеокарты. Если не поможет, то нужно покупать новую.
Это значит что перестал работать жесткий диск. Зеленая лампочка свидетельствует о работе питания, материнки, ну и в целом компа, вот она и горит. Экран погас так как на жестком диске видимо и была система (Windows). Надо на другом компе жесткий диск проверить (как второй), можно программами типа Партишн мейджик. Может шлейф полетел (провод SATA), но это вряд ли без физического воздействия, или на материнке SATAшник гавкнул известным местом. 99% что это ХАРД.
Нагрузка жёсткого диска, если горит - моргает все нормально. Если нету красного огонька то надо обращаться к компьютерному центру, магазину где вы покупали компьютер.
такая же хрень. почистил кулер нет сигнала. почистил жёсткий тоже нет. почистил видюху и вуаля! спасибо!
У меня в такой ситуации один край планки оперативной памяти был отщёлкнут и немного не вставлен до конца.