Компьютерное железо
Проблемы с включением компьютера
День добрый. Перестал включаться компьютер. Вернее, он включается, кулера гудят, лампы горят, но нет никакой реакции со стороны монитора. Хотел проверить, включается ли он вообще, вслепую. Но звука включения во время приветствия не было (следовательно, как такового приветствия, получается, тоже) . Раньше при старте издавал 1-2 пика, сейчас нет. Были подобные проблемы и раньше, но тогда он вообще не включался и я просто менял блок питания. Что с ним может быть сейчас?
хмм. Проверьте контакты монитора, может все-таки у вас просто нету звуков, ну мало ли)
А так больше похоже на смерть материнской платы.
Либо у вас одновременно сдох видеовыход+ Ос и при загрузке висит в биосе и не запускает монитор.
Ну вы же говорили меняли БП. Значит меняли на Бп который точно отапливает ваш компьютер. Не думаю что проблема в БП.
По возможности попроси у друзей БП проверить, посмотри может есть другой монитор (телевизор "плоский" к примеру) проверить. Проверь контакты на материнке. Оперативку если не трогал в последнее время, то не должно было ничего случится, но можно попробовать вытащить и заново.
Попробуйте подсоединить монитор к компу к примеру через hdmi. Как вариант.
Попробуйте кабель от монитора придавить, может там что-то не доходит так сказать. Если моргнёт экран то сразу будет ясно что дело в контактах.
проверь разьемы и видеокарту . индикатор на мониторе горит?
если шнуры подключены могла видюха лечь
блок питания скорее всего
БП не выдаёт положенный режим, мат. плата не стартует ( а на вид всё как бы работает) . Меняй БП.
аналогично было у меня... видеокарта тогда накрылась и лот под нее на материнке... заменил и заработал... монитор кстати отдельно тоже работал и на встроенной видеокарте работал... попробуй еслим встроенная есть воткни проверь
Может быть что с оперативкой что-то попробуйте ее снять почистить стирательной резинкой контакты если не поможет надо видеокарту смотреть!!