Компьютерное железо

На сколько упадёт фпс если с 19" монитора переходить на 24" ?

1366х766 = 1,046,356
1920х1080 = 2,073,600
в 2 раза упадёт минимум
Владимир Рогачёв
Лучший ответ
Чужие ответы меня часто убивают порой. Ведь даже малышу понятно, что зависит от разрешения экрана. Свои выходки в области критики по поводу игр надо держать при себе. Вопрос задан корректно и сам же автор на него почти ответил. FPS изменяется пропорционально разрешению. Легко подсчитать. Цитата: "допустим там был средний фпс 100 кадров то, переходя с 19" на 24" на сколько это число станет меньше? " Ответ: Смотря, какое разрешение у 19". Дальше надо построить пропорцию относительно разрешения 24" , и получить ответ. А дюймы были указаны лишне. Нам они ничего не дают.
FPS зависит от того, в режиме какого DirectX пустоголовый игроман, коих здесь тьма-тьмущая, играет в свою дебиловатую игру.
Перейди например с 11-го на 10-й DX и увидишь, на сколько сразу поднимется этой самый DirectX. Это делается в настройках графики игры. Причём тут монитор.
R@sul Salihow
у меня не падает
Всё зависит от видеокарты. Чем она мощнее, тем меньше разницык тому же на мониторах одинаковая кадровая развёртка 60-75 Гц
на 50 процентов упадет
если разрешение экрана 1920х1080 то, хоть 19" хоть 27" разницы в фпс не будет.
ежели разрешение например 1600х900 а поменяешь на 1920х1080 то в среднем 15 кадров в секунду потеряшь.