Компьютерное железо

Не могу понять в чем причина

Объясните, почему Acer Aspire Revo L80 дороже чем XTEND-74484, если имеет процессор хуже чем у XTEND?

XTEND:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Acer Aspire Revo L80:
http://minipc.ru/catalog/nettops/Acer-Aspire-Revo-RL80-DT.SM5ER.001/
Как часто вы слышали о фирме XTEND? Как думаете, каков индекс доверия потребителей к этой конторе? И как думаете, почему, например, ноутбуки Samsung при равном железе всегда дороже ноутбуков Lenovo?
Вот вам и ответ на вопрос. Тем более представленный XTEND прилично больше в размерах, это уже и не неттоп, по большому счёту.
Тем более, неттопы вы смотрите на разных ресурсах, соответственно и цены могут вполне прилично варьироваться.

\\Зависит от того, для каких целей вам нужен неттоп и на какую сумму вы рассчитываете.
Лично я бы не стал брать ни тот, ни другой. И вообще, если честно, в неттопах я не особо силён.

\\\В таком случае, логичнее будет собрать его, а не покупать готовый. В принципе, если компактность вам не сильно важна (на примере XTEND-а - там обычный mATX корпус) , то сделать это не сложно, сейчас подберу что-нибудь.

\\\\Такой, как тот Acer не соберёшь=) У него мобильная начинка (как в ноутбуках) . Тут только готовый покупать, хотя это не совсем логично, ибо предоставленная конфигурация будет минимум втрое производительнее любого неттопа:

Вот, собственно, конфигурация. Кулер максимально тихий и эффективный, жёсткий серии грин (тоже не будет сильно греться и издавать много шума) .
Вот, как пример, для неё корпус: http:// matrix-media. ru/catalog/goods_16616.html (убрать пробелы) (корпус сами подобрать можете, максимально вам удобный, формата mATX и более-менее вентилируемый)
Алексей Чернов