Компьютерное железо

проблемы после чистки системного блока

чистил комп пылесосом и вручную, (почистить решил из за того что невключался экран) , чистил от пыли и грязи оперативную память, процессоры оба, (двухядерный) , блок питания чистил, включил, там написоано типо установить прооцессор или пользовательские настройки, я нажал F2-default settings(обынные настройки), ну вот и щас он всегда очень долго медлит и тормозит и гллючит, а через некоторое время зависнет и все, очень сильно глючит комп, думает долго, а температуры у обоих прооцессоров по 50 градусов примерно, у блока питания температура тоже нормальная и у видео карты нормальная, у всего норм температура, ЧТО ЖЕ ТОГДА? ПОМОГИТЕ, ОН ЛАГАЕТ УЖАСНО
не зная броду...
←Lθνελγ Βογ→
Лучший ответ
так уж и оба)
может не стоило лезть?)
Макс Чернов
1. Если отсоединял радиатор от процессора значит наноси новую термопасту. Для амд проца температура 50градусов в простое это нормально а для интеловского высокая! Я не знаю какой у тебя проц.
2. Проверь планки оперативной памяти.
а как ты оба процессора в двухъядерном почистил от грязи? что снят экран и кисточкой ядра протер))))
это какие же оба процессора ты чистил? Если он двухядерный, то он один-корпус физически один, а под ним 2 ядра) ТСССС это секрет!!!!никому больше об этом не говори) )
смотря какой процессор у тебя - температура без модели процессора мало о чем говорит. Вообще 50 градусов как то многовато. Термопасту менял? Мазал тоненьким слоем? Если толстым навалял - разбирай и перемазывай тоненьким. в БИОСе найди настройку cpu Thermal Throttling - поставь значение поменьше.
И почитай о ней вот тут www.ixbt.com/cpu/p4-throttling.shtml
надо почисить не оба процессора, а все. )))
все еще раз отцепи и подсоедини обратно как надо, пылесосом небось всасал что то ), (на будущее системники чистят на выдув)
Если процессор вытаскива, то может с ним быть проблема. Вытащи и вставь его. Может поможет.
Lexa Pika
Расскажите по-подробнее где находится 2-й процессор?)))))) )
И что значит почистить ОБА процессора?))) ) Ядра выковыривали?))
Андрей Юров