Блок питания HIPRO HP-E450W/HP-P450W, 450Вт, 120мм
Видеокарта PCI-E 2.1 GIGABYTE Radeon HD 6670, GV-R667D3-1GI, 1Гб, DDR3, Ret
Жесткий диск 3.5" WD Caviar Blue WD3200AAKX, 320Гб, HDD, SATA III
ATX LINKWORLD 316-6, Midi-Tower, без БП, черный и серебристый
Материнская плата ASUS P8H61 R2.0 LGA 1155, ATX, Ret
Модуль памяти CORSAIR XMS3 TW3X2G1333C9A DDR3- 2x 1Гб, 1333, DIMM, Ret
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224BB/BEBE, внутренний, SATA,
Процессор INTEL Core i3 2130, LGA 1155, OEM [cm8062301043904s r05w]
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL Theta 21PWM, 92мм
может кто что посоветует, но нужны советы в сторону уменьшения цены :)
железно остается проц i3 (кто то посоветует амд, но заказали именно ай3)
Компьютерное железо
Пойдет ли такая сборка?
Берите одну планку оперативной памяти на 4 Гб, т. к. играм 2 Гб мало. У вас на материнке 2 слота под память, и вы сразу собираетесь их заполнить двумя планками по 1 Гб. Как потом память добавлять? Во-во... И CORSAIR не стоит. Лучше и надежнее Kingston KVR, Hynix, Samsung частотой 1333 МГц, т. к. они не испытывают проблем совместимости и не требуют настройки в БИОС. И все же, проверяйте совместимость модулей с материнской платой на сайте ASUS.
Блок питания я бы заменил на FSP ATX-450PNR. Вообще о БП много написано, много информации систематизировано и выводы умные люди уже сделали за нас. Так что для справки: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=66707.
Тему по сборке лучше перенести на специализированный форум, в т. ч. хорошо зарекомендовавший себя Клуб экспертов THG.
сборка старая и слабая
Oma Mamytov
ценовой предел в 13 тыся рублей!
устаревшая сборка
Лично мне больше нравится интел, но в данном случае лучше взять феном,
а так дело не в сборки а задачах, если данная комплектация,
выполняет все требуемые задачи то сборка - хорошая.
Лично я бы не брал dvd - я его использовал несколько раз за год,
и купить винт на 500-1000 гигабайт, а привод если,
если уж очень нужен докупить потом - удачной покупки.
Ну жесткий уж на 500 хотябы бери, ценовая разница копеешная.
Oma Mamytov
ну да! разница в 50 р!
Если планируешь играть в игры, то видеокарта очень слабая. Бери 7770
Возьми 1 планку оперы на 4 гб, они сейчас дешевые.
материнку можно мини АТХ взять тем самым она дешевле (Иногда) . да и корпус тем самым поменьше (подешевле Иногда) память можно не корсэйр взять (достаточно дорога).
Oma Mamytov
видюха влезет то в мАТХ?