Конфигурация: 30-35 тыс. руб.
Процессор: i5 3570 - 6 400 руб.
Материнская плата: MSI Z77A-G43 - 3 121 руб.
Охлаждение для процессора: Zalman CNPS 5x Perfoma - 575 руб.
Видеокарта: MSI GTX 670 Power Edition - 13 536 руб.
альтернатива: MSI GTX 660ti Power Edition - 10 317 руб.
альтернатива: MSI Radeon HD 7950 Twin Frozr - 10 684 руб.
Оперативная память: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 2 Планки по 4 Гигабайта - 1 428 руб.
Винчестер: Western Digital Caviar Black WD1501FASS 1.5 Терабайта - 3 300 руб.
альтернатива: Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 1 Терабайт - 2 617 руб.
SSD: OCZ Vertex 4 VTX4-25SAT3-128G 128 Гигабайт - 3 994 руб.
Блок питания: Chieftec BPS-650S2 650 Ватт - 2 500 руб.
Компьютерное железо
Помогите, хочу купить ноутбук, в пределах 33 000 руб. По большей части для игр. Какой лучше взять? поделитесь опытом
Для игр за такие деньги лучше брать полноценный комп.
Эркин Рахимжанович
Да это все понятно. Но я не все время буду задрачивать игры, просто чтобы тянул, а ноут нужен чтобы с собой брать везде. Да и стационар постоянно на двоих делить - затрахало.
по большей части для игр за эти деньги лучше собрать стационарник, ноутбук все таки больше для других задач, да и апгрейд будет проще
для игр как тебе выше советуют мыслители и интеллекты всякие лучше собери настольный или подстольный системник и монитор на стол и клаву с мышкой.
представь себе как ты будеш долбить по клавишам ноутбука через пару месяцев от клавы клавиши по отлетают и начнут замыкать - короче клавиатура ноутбука не для игр.
а ты хоть раз видел как он ноут греется даже в самых простых режимах работы - просмотр фильмов и легких играх когда включается дополнительная видеокарта на 1 2 гига,
а процессор который при перегреве сам снижает скорость работы что бы не вылететь а перегретый он всегда представь какой радиатор у ноутбука на процессоре и какой в стационарном.
да еще есть компы так называемые моноблоки у которых все смонтировано в мониторе - так это тоже самый ноутбук только без тачпада все болезни ноута я имею ввиду для игр присущи и моноблокам
ну вот я тебе в краце описал проблемы которые ты огребеш при покупке ноута для игр и как говорят выбор за вами.
Вот мне интересно что говорят менеджеры в магазинах когда на их обычный вопрос для чего вы берете ноутбук? им отвечают для игр ???
Эркин Рахимжанович
Да я прекрасно знаю, что он греется. Повторюсь, не только для игр нужен, просто чтобы тянул ближайшие 2-3 года спокойно новинки. Сейчас в них лепят тучу вентиляторов и систем охлаждения. За компом провожу максимум часов 5 после работы и то из них для игр дай бог час-два выпадает.
для игр лучше простой системник а не ноут!