Компьютерное железо

стоит ли нести на очистку ноут?

в последне время что грется в пустую начал. Если просто сидеть в ВК через chrome то вот какая статистка нагрева ноута:
а в играх то и вообще от перенагрева вырубается ноут (такого небыло) , даже в самых простых/стареньких играх греется ни знай как.
ноутбук HP Pavilion DV-6 3070er
ваш - http://www.ander.su/repair/article/17/ ?

не аккуратнее при чистки. и кулер назад подключить не забудьте! Если есть в нем терморезинки, не потеряйте их и ставьте назад, а то без них будет ещё хуже и он может сгореть.
С*
Славян ******
Лучший ответ
я бы сам очистил, это не сложно, просто иногда очень долго выкручивать все винтики, их там бывает штук 40 надо выкрутить чтоб почистить полностью
Евгений Сорокин я пытался сам. открутил все что мог- не открывается. ну и нафиг подумал, вдруг еще испорчу
Ну если новый не хотите покупать, то несите на чистку
Film Zak
Думаю, что стоит отнести на очистку
Неси, t выше среднего.
Alex Lynev
если с руками все впорядке можно самому почистить, прикупить термопасту и ее заменить. сложного нет нечего. час времени и дело сделано.
Евгений Сорокин с стационарным было дело, но с ноутом не знаю как (ибо боюсь по портить).
вот если найдете именно по этой модели что да как, то буду благодарен
Запомни одну и простую вещь, Все вращающиеся элементы в компьютерной системе (Системный блок, Ноутбук, Подставка для Ноутбука) . Являются Магнетами, ( Попросту говоря всю пыль берут на себя) Поетому как можно быстрее тяни его на чистку!!!! И СТАРАЙСЯ ИМ МЕНЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДО ЧИСТКИ!!!! БО МОЖЕТ ПРИЙТИ ЕМУ КАПЕЦ!!! !
то что показывает программа это не 100% показатель (часто врёт) . ну а то что выключается, то конечно скорее всего забился радиатор кулера, либо ноутбук находится в плохо вентилируемом положении (на коленях, на кровате) . Почистить можно и самому, поискать в интернете инструкции по разборка данной модели, и всё получится. от Вас требуется термопаста, пылесос, кисточка. как разобрать НР
Gennady Sazhin
Думаю, что да. Неполадки же есть, значит надо))