Компьютерное железо

Нужно ли нести ноут в ремонт?

Здраствуйте. Вообщем такая проблема, провод от зарядки для ноута тянулся к другому столу, его один человек дёрнул (пока проходил), ноут упал на пол, теперь он загружается, загружает рабочий стол, а потом зависает и синий экран. Что делать? Может там что то отошло и Я отвинчу и починю сам? (Я не оч прошаренный но более менее, программист и сис. админ чуток).
и сис. админ чуток - значит должен хотя-бы почитать что за BSOD и понимать, что в случае падения первым страдает жесткий диск и начать с диагностики оного. С такими познаниями - тащи сразу в АСЦ производителя, но молчи о падении. Если, конечно, нет видимых последствий на корпусе.
Александр Михайлович Варечкин
Лучший ответ
неси в ремонт. админ
Ярослав Шмидов вообще не как или просто сказал?
я бы сам разобрался, а тебе походу только ремонт поможет
Info I-Textile.ru
Проще на Авито скинуть по дешману и купить новый, т. к. последствий от падения будет множество, и проявятся в разное время.
И не забудьте наказать виновного в падении ноутбука.
Я бы рекомендовал дать в морду, требовать денежную компенсацию не по мужски.
Magomed Abakarov
"Я отвинчу и починю сам?"
Нет, не починишь. Ты даже не можешь найти причину BSOD, хотя она прямо белым по синему писана.
Если залезешь внутрь, большая вероятность, что ремонт либо подорожает, либо ноутбук и вовсе станет неремонтопригодным.

Запомни одну вещь, если не шаришь, то нефиг лезть, обратись к специалистам за помощью. Не важно, компьютер это или смеситель в ванной.
Вадим И
Жесткие диски не любят ударов,…
Ты бы хоть флажками провод обзначил 😂 я бы тоже не заметил, что какой-то дурень провод натянул,..
Богдан Крыкун
Ярослав Шмидов пипец ему думаете?
Нет. Пусть лежит на столе. Фиксики починят.
Ярослав Шмидов смешно, Я посмеялся
Скорее всего харду кирдык от падения, менять нужно будет
Мастер &
Ярослав Шмидов тоже на это грешу, а его никак нельзя подешевле починить? кард вродь в районе 3 тысяч
жесткий диск замени, если ноут старый то не стоит нести
Deathhands Ska
Ярослав Шмидов до этого то работал и хорошо работал
Помойму можно просто разобрать ноут и проверить все шлейфы. Если ни че не нашёл то Неси в ремонт.
Ярослав Шмидов шлейфы - проводки от деталек к мамке?