Компьютерное железо

Сдала ноут на ремонт. сначала говорили что сгорели мосты, теперь плата должна ли я платить за мосты?

Сдала ноутбук в ремонт. Сделали диагностику, сказали что сгорели мосты и будет стоить 4500р. , мосты только заказывать нужно, заказали, их установили, позвонили говорят что ноут три раза включился и опять не включается, должны перепаять может заработает а может и нет тогда скорее всего материнка сгорела. Должна я платить за установку этих мостов если ноут не заработает после перепайки мостов, и причина в плате будет???
Бестолковые, но скорее хитрые ремонтники, хотели бабла срубить. Скорее выпаивали чипы с другой материнки. Не получилось. Теперь решили сделать как положено, заменить материнку. Что вообще-то должны были сделать изначально. А платить понятно только за материнку. Да и мосты сразу два полететь ге могли (1% из 100)
Элёржон Хамиджанов
Лучший ответ
Мля ...вот так и разводят лохов!
Меняют не мосты, а всю мат. плату ноута.
Александр Павлов Мосты меняют, но это очень трудоемкий процесс, BGA как никак)
вы сдали не рабочий ноут, они возвращают не рабочий и платит за что?
Alexandru Namolovan
Мосты меняют редко скорее мат. плату заменят))
Makoto Ru
Если вам возвратят не рабочий ноут, то платить вы не обязаны. Дешевле вам купить новый, чем этот ремонтировать. То, что они не определили причину поломки сразу- только их проблемы. Можете ничего не платить и забирать свой ноут, мат плату менять я вам не советую, так как выйдет дороже нового ноутбука
Samvel Avagyan
Платить вы должны только за результат полученый в процессе ремонта, тоесть за замену чего то одного, если криволапые мастера неправильно выявили причину неисправности и загубили те детали которые небыли причастны к неработоспособности ноутбука, то это уже их проблемы, вы должны платить только за что то одно, материнская плата включает в себя эти мосты, так что палатить вы должны только за неё, а за те чипсеты вы платить не обязаны (это ошибка сервиса)
Алексей Шилов
В 90% случае Материнская плата сгорела = сгорел один из мостов. Как правильно сказали выше, разом оба сгореть не могли. (северный мост сгорает от перегрева, южный от статическогоэлектричества) Ремонт только одного стоит около 5000 (очень сложно выпаивать, дорогая паяльная установка) . Как вариант, они таки их выпаивали, Не правильно. Задели чипсет ( или еще чего, но там как правило нечего больше так задевать) . Вот он 3 раза глючно включился, и контакт перегрелся (предполагаю Короткое Замыкание) и отпаялся. Как-то так. В общем шлите их далеко и надолго, либо шарлатаны, либо криволапые.