Компьютерное железо
Полетел комп, после ремонта комп пишет, что удалена одна из плат SLI, в ремонте говорят, что ничего не крали
Полностью слетел от вирусов диск С, хотя стоит купленный в магазине NOD 32. После ремонта в мастерской, комп пишет, что удалена одна из плат SLI. Компьютерщики "божаться", что ничего не крали. Просто проверили, установили новый маленький проводок и содрали 800 рублей. Теперь экран отображает как-то плохо, ощущение, что всё расплывается (типа пикселей мало). Что делать? Как доказать, что что-то сняли? Или, как говорят компьютерщики, нужно дополнительно установить декодеры? Помогите, пожалуйста. А еще, может кто-нибудь подскажет адрес (что-то типа 192.188.1.1. - точно не помню) ускорения работы Интернета. Заранее благодарю за ответ.
Сложно Вам, я смотрю! 192.168.1.1 - это адрес роутера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор) в Вашей домашней или офисной сети. Что-бы картинка не расплывалась (типа пикселей мало) - на свободном месте экрана щелкните правой кнопкой мышки -выберите СВОЙСТВА а там вкладку параметры. Затем зацепите мышкой ползунок в окошке РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА и двигайте его вправо почти до конца. Затем нажмите кнопку ПРИМЕНИТЬ в нижней части окна свойств . Подтвердите -что Вам нравится получившаяся картинка, нажав ДА ...Новый проводок - (про SLI прочитайте тут http://ru.slizone.com/page/slizone_faq.html#g1 ) ранее соединял 2 видеокарты для более производительной работы Вашей графической системы. Так - что если у Вас было 2 видеокарты - проверьте их наличие теперь....А с вирусами надо быть винимательней... Удачи!
У меня планку памяти стырили (в 2004м году)... Обратился в магазин продаж (через них в ремонт отправлял, у них услуга такая есть)
Конфликт был исчерпан, после того, как я купил сам новую планку, и в магазе мне вернули по чеку за неё деньги. Стырить мг кто угодно, от одителя до продавца.
В чеке на комп обычно информация бывает, что и как там было при продаже.
Первый и последний раз я отдавал в ремонт комп. Теперь, всё сам. Там одни жулики. Столько знакомых на этом деле попадали, по незнанке.
Если все так и есть, то они себе присвоили одну из видеокарт, т. к. технология SLI нужна для поддержки на одной материнской плате двух видеокарт. Если комп пишет, что одна была удалена, может так оно и есть, это первый вариант. Второй вариант - они действительно ничего не брали, а просто сбрасывали настройки БИОСа на настройки по умолчанию, а по умолчанию задействованы две карты, а так как у вас была одна, то комп не находя второй такое пишет. Короче нужно взять документы которые были при приобретении компьютера, там написано, каких железок и сколько было, одна у вас была карта или две. А на счет адреса есть шлюз модема 192 . 168 . 1 . 1
Антон Костин
Спасибо Вам большое за советы. С уважением. Сапожникова.
Удалена одна из плат SLI... Вы уверены что у вас было 2 видеокарты в компьютере? Если да, то SLI режим включается в настройках драйвера видеокарты, то есть указывает, обсчитывать ли игры двумя картами или одной. В ВИНДОУС ВСЕГДА РАБОТАЕТ ТОЛЬКО 1 ВИДЕОКАРТА, даже будь у вас какой нить квадро-слай и физикс ускорителем. То есть на внешний вид рабочего стола SLI конфигурация не влияет.
Возможно у вас материнская плата на Nforce чипе и как я вижу Nvidia видеокарта. Попробуйте для начала с сайта NVIDIA.RU скачать последние драйвера для вашей видеокарты и установить. Перезагрузитесь. Если картинка не станет какой должна быть - переустановите еще и драйвера на чипсет вашей материнской платы.
ЗЫ.. . Чтоэ это у вас за сервис такой ублюдский был, где даже все это настроить не смогли.. . За что только люди денег берут и какие долбоящеры там сидят.. . Ужас какой то.
Игорь Серов
не,не долбоящеры,а несознательные личности,делающие вид,что работают за наши(ваши) деньги.Ушлый народец в ремонтах,ушлый.