Компьютерное железо
Обманули ли меня с ремонтом компа?
У меня проблема. Несколько раз ломался комп и я относил его к мастерам. К одним и тем же. То жесткие сдохнут, то материнка, то видюха. В этот раз получилось целое комбо. Пропало изображение, и выяснилось что проблема и в мониторе, и в видюхе, и в разъеме для видюхи в материнке. Тестировали все при мне на своих рабочих устройствах, и я сам лично видел, что и моник, и видюха, и материнка оказались реально нерабочими. Но это ладно. Но потом выяснилось, что при замене материнки пришлось заменить еще оперативку с процессором, т.к. мои проц и ОЗУ, как сами мастера сказали, для новой матплаты не подходят, типа они устарели. Хотя я еще год-два назад их ставил у них же. А сейчас говорят что неактуальны. И модель моей материнки (АМ 2+) говорят устарела и что таких у них больше нет. Проц был АМД двухъядерный, оперативки 3 гига, а теперь 4-ядерный Кор и3 (2 т.р.), и оперативки ддр3 4 гига (1,5 т.р). И материнка 1155 ЛГА (4 т.р.).Я им говорил, что сильно крутой комп мне тоже не нужен, можно и как раньше сделать. А они говорят, мол проще уже ничего нет, такая материнка. В общем содрали с меня 16 тыщ, а именно 2к за ремонт монитора, 4к за видюху, и 10к за материнку с оперативкой и процом. Также в стоимость вошла система охлаждения с термопастой Как думаете, меня обманули, чтоб содрать побольше или мои детали (озу и проц) реально не подходят для новой материнки?
Если ты просил сделать по дешевле то конечно все норм.
А вот если не просил то там уже варианты...
А вот если не просил то там уже варианты...
Надо было просить 8-ядерный зеон
Если и обманули, то не на много. Им же тоже навар нужен.
Конечно нае*бали, можно и куда лучше было бы, да новое с гарантией. https://www.dns-shop.ru/conf/07f9087e8b2021e9/
Скам мамонта
Ну за 16 к комплектующие того стоят
У тебя был компьютер просто музейным экспонатом.
А то что они тебе сделали сейчас не намного лучше.
В целом тебя не обманули, такие древние комплектующие что бы починить твой компьютер действительно проблематично найти.
Но то на что они тебе заменили тоже г..но. Хотя если ты их ограничил 16к это максимум что можно было сделать.
Вообще нужно было новый компьютер за 30-40к собрать. Тогда лет 10 прослужил бы без проблем. А это может в любой момент сломаться опять.
А то что они тебе сделали сейчас не намного лучше.
В целом тебя не обманули, такие древние комплектующие что бы починить твой компьютер действительно проблематично найти.
Но то на что они тебе заменили тоже г..но. Хотя если ты их ограничил 16к это максимум что можно было сделать.
Вообще нужно было новый компьютер за 30-40к собрать. Тогда лет 10 прослужил бы без проблем. А это может в любой момент сломаться опять.
скупой дважды платит,легче новый компьютер собрать,прослужит 10 лет ,а старье только и жди ,когда сломается,новых материнок под старые сокеты не выпускают
Я бы сказал нае..али
Норм. AMD на 1155 никак не встал бы. И память тоже небось DDR2 была.
Тебя развели. Че других контор не нашлось? Хотя сейчас в основном большинство таких. Если не шаришь в компах, разведут и не поймешь, где.
както смотрел канал на тубе.там он весь был посвящен этой теме.стока щаа разводил.очень осторожно нужно быть.бывает за ремонт древнего компа брали ты ж (вернее пытались взять) тыщ по 25.много кидал ща.о чень осторожно нуно быть
У тебя комп по АКТУ МУССОР ЕГО ИТАК МОЖНО БЫЛО ВЫБРОСИТЬ. нАСЧЕТ ОБМАНУЛИ Х3, ТЕБЕ ЛУЧШЕ БЫЛО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ БУ КОМПНА АВИТО
Похожие вопросы
- Полетел комп, после ремонта комп пишет, что удалена одна из плат SLI, в ремонте говорят, что ничего не крали
- Сгорел системный блок из-за источника бесперебойного питания. Во сколько примерно обойдёться ремонт компа?
- Сколько берут денег за свою работу те люди которые занимаются ремонтом компов?
- Хочу заняться ремонтом компов ...насколь ко это реально?
- Вопрос тем, кто занимается ремонтом компов
- проверил что за мастера работают в мастерской по ремонту компа )) ваше мнение ?)
- Комп умер во время ремонта, отчего так может быть? (внутри)
- температура процесора 110 градусов , мне сказали надо нести комп на ремонт,но он нормально работает стоит ли беспокоится
- Мастера по ремонту компьютеров, помогите, пожалуйста. Стоит ли ремонтировать ноутбук? И правильно ли поступил мастер?
- ремонт блоков питания на компе