Компьютерное железо

нужно ли из ноута вытаскивать аккумулятор ?

продавец в магазе посоветовал что бы увеличить срок службы акумулятора нужно его вынимать при работе от сети
Нужно!! ! Иначе он будет постоянно находиться в режиме подзаряда, а это для него пагубно.. . лучше раз-другой в месяц установить его на комп, сеть не включать, выработать его, зарядить полностью и только полностью заряженный снять и хранить до следующего раза.. . так рекомендуют изготовители аккумуляторов.. . ну, а так как у нас все всё правильно знают, поэтому существуют и другие варианты.. . и продавец "в магазе" Вас НЕ обманул.. . Выбирать Вам...
Максим Малыхин
Лучший ответ
Продавец сказал верно.... Если бОльшую часть времени ноутбук работает дома от сети, то батарею лучше отключать...
это сделать конечно можно, но не нужно.
Striker Face
Нет. У тебя крышка начнет выпадать, если ты станешь это делать каждый раз.
Вова Рябов
если дома и есть возможность от сети его питать-уберайте аккум, но несколько раз в месяц его надо вставлять и эксплуатировать чтоб ёмкость не терял
Нужно определить какого типа батарея потому что каждый тип батареи действует по разному (обычно пишется на самой батарее) . В основном батареи бывают типа Li-ion (литий-ионовые) . Если вы часто пользуетесь от сети а батарею используете раз в месяц то лучше ее разрядить до 15% не менее и полностью зарядить. а потом вытащить и убрать и можно ее так долго хранить. Где то через три месяца разряжать также на буке потом зарядить на полную и снова можно убрать в ящик. Так батарея прослужит долго так как циклов разрядки-зарядки будет намного меньше, но если вы часто пользуетесь от батареи то тогда не стоит ее дергать туда сюда, будет износ защелок и контактов.
Ветер Перемен
если ноутбук постоянно в одном месте, тогда лучше уберите батарейку ибо она испортиться через некоторое время
Евгений***** *****
не обязательно
Vladimir Pakhandrin
Можно у меня вытаскивается