Компьютерное железо

В каком разделе жесткого стоит образ операционки установленной на ноут?

В скрытом.
Максим Семёнов
Лучший ответ
Алексей Литвиненко Понятно. Если переустанавливать 8 на 7 при загрузке операционки пишет о 4 дисках, два зарезервированы системой 8 какой форматировать, что бы остался образ и возможность восстановления?
управление жестким открой и увидишь
Kon' Troyanskiy
если брал ноут с установленной виндой, то скорее всего этот образ записан на CD и храниться должен в коробке из под ноута
Руслан Иржанов на CD дисках прилагаются только драйвера.
образ делается пользователем и храниться там, где он его решит сохранить
если правильно помню/знаю на нынешних новых ноутах под 8 два скрытих раздела. если вам вдруг понадобиться вернуть ноут в первоначальное сосотояние (как было) сделайте либо обрзз всего винта. либо образы всех дисков. сохраните и сппрячьте. если не нужно-просто сносите все ставте. семерка кстати сама при установке сделает системмный раздел метров на 700 что ли.. непомню точно. кстати при установке другой ос на новые ноут где была предустановленная 8 -возможны танцы с бубном.
Серёга Чузов
Заводской образ для восстановления системы заливается в скрытый раздел винта, естественно, без буквы и в проводнике он не виден, виден в управлении дисками и партменеджерах. При неполадках, в процессе загрузки жмешь на кнопку - у НР по мойму F12 - подсказка в процессе загрузки высвечивается - что жать то - и система заново разворачивается, затирая старое содержимое системного винта. А дисков от производителя и с драйверами то не дождешься - все на инет кивают. А винда то ОЕМ, только с компом - ключь можно срисовать - образ винды - но не системы - скачать.
Andruxa Xxx
Владислав Бараев Это на какой винде? Не на 8-ке случаем? Что-то я уже от жизни отстаю, если такого не знаю...
Ни в каком... Т.к. при установке винда не просто копируется, а распаковывается и настраивается под аппаратную часть вашего ноута. Представь, что грузовик с ящиками это образ... Установка, это когда грузовик приезжает на склад и ящики из него разгружают и распологают по всему складу, по определенному порядку, в одну часть склада одни ящики, в другую - другие... Так и при установке, образ распаковывается на указанный раздел диска (обычно диск C:) и настраивается под конфиг вашего ноута. Так что образ, как таковой, перестает существовать, а остается только набор файлов и папок настроенных под конфиг вашего ноута, и собрать это все в образ уже нельзя, обычному пользователю, только скопировать как резервную копию для восстановления...

P.S> Если Вы под образом имели в виду одну папочку со всем борохлом, то я все расписал выше, а если просто хотели узнать куда установлена винда, то отвечу, что обычно на диск C: (там, где папки: WINDOWS, Documents and Sattings... -это все и есть винда...) А в остальном образ может быть только на диске, или скопирован лично вами на ноут (просто скопирован, не установлен (тобишь через специализированные проги типа Nero...))
Юрий Бокарев
Andruxa Xxx Не совсем так. Винду конечно производитель разворачивает со своего образа,
это так, и с дровами и настройками не парится. Но очень редко сейчас встретишь ноут с приложенным диском. Потому заводской образ для восстановления системы заливается в скрытый раздел винта, естественно, без буквы и в проводнике он не виден. При неполажках при загрузке жмешь на у кого как - гигабайт по мойму F12 и система заново разворачивается, затирая старое содержимое системного винта.